REGISTRO DE PREÇO para futuras e eventuais aquisições de Medicamentos de Alto Custo através de determinações judiciais: 202100024672 e 201302508177, solicitação do Ministério Público e doação da Secretaria de Assistência Social e pacientes carentes para atender as necessidades da Secretaria Municipal Saúde.
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →76% dos 186 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 55/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
REGISTRO DE PREÇO para futuras e eventuais aquisições de Medicamentos de Alto Custo através de determinações judiciais: 202100024672 e 201302508177, solicitação do Ministério Público e doação da Secretaria de Assistência Social e pacientes carentes para atender as necessidades da Secretaria Municipal Saúde.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 04/12/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 96,3% sobre o valor estimado, contra 20% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Preços para futuras aquisições de materiais e insumos odontológicos, para atender às necessidades do Fundo
Municipal da Saúde. 11320964000133-1-000036/2025-000017 | vigente até 01/08/2027 |
Registro de Preços para futuras aquisições de materiais e insumos odontológicos, para atender às necessidades do Fundo
Municipal da Saúde. 11320964000133-1-000036/2025-000006 | vigente até 25/07/2027 |
Registro de Preços para futuras aquisições de materiais e insumos odontológicos, para atender às necessidades do Fundo
Municipal da Saúde. 11320964000133-1-000036/2025-000013 | vigente até 25/07/2027 |
Registro de Preços para futuras aquisições de materiais e insumos odontológicos, para atender às necessidades do Fundo
Municipal da Saúde. 11320964000133-1-000036/2025-000007 | vigente até 25/07/2027 |
REGISTRO DE PREÇO com finalidade da aquisições de medicamentos para farmácia básica e hospitalar para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde. 11320964000133-1-000067/2024-000027 | vigente até 28/02/2027 |
Registro de Preço, para futuras aquisições de gás de cozinha e água mineral, para atender a necessidade da
Administração Municipal de Hidrolândia-Go. 11320964000133-1-000069/2024-000001 | vigente até 20/12/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS para futuras e eventuais aquisições de materiais gráficos para atender as necessidades do Município. 11320964000133-1-000050/2024-000004 | vigente até 29/11/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000008 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000009 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000012 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000006 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000004 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000003 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000007 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000001 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000002 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000005 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000010 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000011 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, para futuras aquisições de Móveis, Eletrodomésticos e Eletroeletrônicos para atender as necessidades da Administração Municipal. 11320964000133-1-000058/2025-000013 | vigente até 15/10/2026 |