Registro de Preços para o eventual fornecimento de Materiais Médicos Hospitalares para o Serviço de Endoscopia (SEI Nº 0040609912.000280/2025-97)
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →74% dos 1651 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 70/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Registro de Preços para o eventual fornecimento de Materiais Médicos Hospitalares para o Serviço de Endoscopia (SEI Nº 0040609912.000280/2025-97)
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 05/12/2025
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
(1829173) - PINCA DE BIOPSIA P/ ENDOSCOPIA - ACO INOX,TIPO COLHER OVAL,AUTOCLAVAVEL,2.2MX230CM., COMPATIVEL COM UNIVERSAL #1 · sem CATMAT | 40 UN | R$ 800,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1829165) - PINCA DE BIOPSIA P/ ENDOSCOPIA - ACO INOX,TIPO COLHER OVAL,AUTOCLAVEL,2.2MX160CM., COMPATIVEL COM UNIVERSAL #2 · sem CATMAT | 40 UN | R$ 833,90 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1975560) - BOCAL DESCARTAVEL PARA ENDOSCOPIA - EM PLASTICO, MEDINDO 9 X 5,5 CM, NO FORMATO COMPATIVEL COM A MARCA PENTAX, INDIVIDUAL #3 · sem CATMAT | 40 UN | R$ 23,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2909332) - PINCA ENDOSCOPICA - PARA RETIRADA DE CORPO ESTRANHO, TIPO REDE,COMPRIMENTO DE 230,00CM, DIAMETRO DE 2,50MM, E DIMENSOES DA REDE DE 4,00CM X 5,50CM #4 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 362,72 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1077295) - FIO GUIA PARA ENDOSCOPIA - EM ACO INOX,PONTA FLEXIVEL ESPIRALADA, COMPRIMENTO MINIMO DE 200CM DE COMPRIMENTO,P/DILATADOR DE SAVARY_OU EDER-PUESTON, ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 ART.31 L.8078/90,PORT.CONJ.N1 DE 23/1/96-M.SAUDE, APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 COMBINADO COM O ART.31 L.8078/90, RADIOPACO #5 · sem CATMAT | 4 UN | R$ 1.990,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2945045) - BALAO DILATADOR - EM PLASTICO ATOXICO,DO TIPO TTS,PARA DILATACAO DE COLON,ESTERIL,COMPRIMENTO DO CATETER DE 240CM;COMPRIMENTO DO BALAO DE 5,5CM;DIAMETRO DO BALAO DE 16MM,APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 LEGISLACAO VIGENTE, INSTRUCOES DE USO DO EQUIPAMENTO, TREINAMENTO E CAPACITACAO,ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77, CERTIFICADO DE BOAS PRATICAS #6 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 942,36 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2945207) - BALAO DILATADOR - EM PLASTICO ATOXICO,DO TIPO TTS,PARA DILATACAO DE COLON,ESTERIL,COMPRIMENTO DO CATETER DE 240CM;COMPRIMENTO DO BALAO DE 5,5CM;DIAMETRO DO BALAO DE 20MM,APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 LEGISLACAO VIGENTE,ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77, CERTIFICADO DE BOAS PRATICAS #7 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 827,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2945231) - BALAO DILATADOR - EM PLASTICO ATOXICO,DO TIPO TTS,PARA DILATACAO DE COLON,ESTERIL,COMPRIMENTO DO CATETER DE 240CM;COMPRIMENTO DO BALAO DE 5,5CM;DIAMETRO DO BALAO DE 14MM,APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 LEGISLACAO VIGENTE,ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77, CERTIFICADO DE BOAS PRATICAS #8 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 767,43 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2945240) - BALAO DILATADOR - EM PLASTICO ATOXICO,DO TIPO TTS,PARA DILATACAO DE COLON,ESTERIL,COMPRIMENTO DO CATETER DE 240CM;COMPRIMENTO DO BALAO DE 5,5CM;DIAMETRO DO BALAO DE 12MM,APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 LEGISLACAO VIGENTE,ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77, CERTIFICADO DE BOAS PRATICAS #9 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 822,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(3730832) - BALAO DILATADOR - EM PLASTICO ATOXICO,DO TIPO TTS,PARA DILATACAO DE COLON,ESTERIL,COMPRIMENTO DO CATETER DE 240CM;COMPRIMENTO DO BALAO DE 5,5CM;DIAMETRO DO BALAO DE 18MM,APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 LEGISLACAO VIGENTE, INSTRUCOES DE USO DO EQUIPAMENTO,ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77, CERTIFICADO DE BOAS PRATICAS #10 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 630,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2555476) - BALAO DILATADOR - EM PLASTICO ATOXICO,PARA ENDOSCOPIA,ESTERIL,COM MEDIDAS DE DIAMETRO DE 12MM X 5.5CM,APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 CONFORME LEGISLACAO VIGENTE,ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 ROTULAGEM RESPEITANDO DECRETO LEI #11 · sem CATMAT | 10 UN | R$ 842,77 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1845110) - BALAO DILATADOR - EM PLASTICO ATOXICO, PARA ESOFAGO DE ACALASIA, ESTERIL, COM MEDIDAS DE 30MM DIAMETRO E 80MM DE COMPRIMENTO, APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 COMPATIBILIDADE CONFORME SOLICITACAO/EDITAL, ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 MS #12 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 1.461,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(5712440) - BALAO DILATADOR - EM PLASTICO ATOXICO,PARA ENDOSCOPIA,ESTERIL,COM 3 NIVEIS DE INSUFLACAO (15,0 - 16,5 - 18,0MM) X 5,50CM,,,. #13 · sem CATMAT | 10 UN | R$ 768,12 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1982249) - SONDA DE GASTROSTOMIA PARA ALIMENTACAO ENTERAL - SONDA PARA ALIMENTACAO ENTERAL POR GASTROSTOMIA,, CALIBRE DE 20 FR, INJETOR EM Y, CONFECCIONADA EM 100% EM SILICONE., BALAO GASTRICO PARA RETENCAO INTERNA,DISCO, EXTERNO PARA PROTECAO E RETENCAO , MARCAS DE REFERENCIA. ESTERILIZADA EM OXIDO DE ETILENO. #14 · sem CATMAT | 78 UN | R$ 85,73 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1982265) - SONDA DE GASTROSTOMIA PARA ALIMENTACAO ENTERAL - SONDA PARA ALIMENTACAO ENTERAL POR GASTROSTOMIA,, CALIBRE DE 24 FR, INJETOR EM Y, CONFECCIONADA EM 100% SILICONE., BALAO GASTRICO PARA RETENCAO INTERNA,DISCO, EXTERNO PARA PROTECAO E RETENCAO , MARCAS DEREFERENCIA. ESTERILIZADA EM OXIDO DE ETILENO. #15 · sem CATMAT | 56 UN | R$ 108,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1649809) - INJETOR DE ESCLEROSE - EM TERFLON, UTILIZADO EM ESCLEROSE DE VARIZE DE ESOFAGO, COMPRIMENTO MINIMO 2,3 MM,CANULA 0,7 MM 230 CM DE COMPRIMENTO, APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77, ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 ROTULAGEM CONFORME DECRETO LEI 79094/77 #16 · sem CATMAT | 122 UN | R$ 87,42 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2921839) - KIT LIGADURA ELASTICA - PARA VARIZES ESOFAGICAS,PARA USO EM VIDEOGASTROSCOPIO,KIT DE LIGADURA ESLASTICA COM 02 TAMBORES DE 06 LIGAS CADA, LIGAS EM LATEX 90%TRATADAS, TENDO A PENULTIMA INCOLOR. COMPATIVEL COM CANAL PADRAO 2.8MM, #17 · sem CATMAT | 240 UN | R$ 487,95 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(3420965) - SONDA DE GASTROSTOMIA PARA ALIMENTACAO ENTERAL - POR GASTROSTOMIA EM SILICONE GRAU MEDICO TRANSPARENTE COM LISTRA RADIOPACA NOSEU COMPRIMENTO MARCAS EM CENTIMETROS AO LONGO DO TUBO,CALIBRE DE 14 FR, INJETOR EM 3 VIAS, CONFECCIONADA EM 100 POR CENTO SILICONE,BALAO GASTRICO EM SILICONE PARA RETENCAO INTERNA, DISCO,EXTERNO COM ANEL DE SEGURANCA EM SILICONE PARA PROTECAO E RETENCAO , VALVULA PARA ENCHIMENTO DE BALAO ENTRADA PARA ALIMENTACAO COM ADAPTADOR UNIVERSAL E ENTRADA LATERAL PARA MEDICACAO MARCAS DE REFERENCIA. ESTERILIZADA EM OXIDO DE ETILENO #18 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 84,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(3420990) - SONDA DE GASTROSTOMIA PARA ALIMENTACAO ENTERAL - CONFECCIONADA EM 100% SILICONE,CALIBRE DE 16 FR, INJETOR EM 3 VIAS,BALAO GASTRICO EM SILICONE PARA RETENCAO INTERNA, DISCO,EXTERNO COM ANEL DE SEGURANCA EM SILICONE PARA PROTECAO E RETENCAO, VALVULA PARA ENCHIMENTO DE BALAO, ENTRADA LATERAL PARA ALIMENTACAO C/ ADAPTADOR UNIVERSAL. ESTERILIZADA EM OXIDO DE ETILENO. ROTULO COM NUMERO DO LOTE DATA FABRICACAO/VALIDADE E PROCENDENCIA. REGISTRO MS. #19 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 93,90 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2499860) - ESCOVA PARA LIMPEZA DO CANAL DO ENDOSCOPIO - COM CERDAS EM NYLON, CORPO EM ACO PARA VIDEOCOLONOSCOPIA, ESCOVA DUPLA, AUTOCLAVAVEL, COMPATIVEL COM MEDIDAS: COMPRIMENTO 230CM, DIAMETRO DO TUBO DE METAL DE 2,8MM, DIAMETRO DA ESC #20 · sem CATMAT | 360 UN | R$ 42,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(4116062) - CLIP PARA HEMOSTASIA - ABERTURA MINIMA DO CLIP DE 16MM, COMPRIMENTO MINIMO DO CONJUNTO (CLIP+APLICADOR) DE 230CM,COM SISTEMA GIRATORIO PARA POSICIONAMENTO E QUE PERMITA ABERTURA E FECHAMENTO DO CLIP ANTES DO DISPARO,DESCARTAVEL E PREMONTADO DE FABRICA,ACOMPANHA APLICADOR, COM REGISTRO M/S ANVISA #21 · sem CATMAT | 120 UN | R$ 337,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1970909) - ALCA DE POLIPECTOMIA - EM ACO/TEFLON, HEXAGONAL, AUTOCLAVAVEL, FIO ENTRELACADO, ACOMPANHA UMA MANOPLA, COMPRIMENTO DE 230CM, DIAMETRO 2,3MM, ALCA DE 35X55MMS, UTILIZADO EM COLONOSCOPIA, APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 EMBALAGEM INDIVIDUAL, ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 MS #22 · sem CATMAT | 30 UN | R$ 1.493,17 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2909294) - PINCA ENDOSCOPICA - PARA REMOCAO DE CORPO ESTRANHO,TIPO DENTE DE RATO LONGA, AUTOCLAVAVEL, PARA USO EM VIDEOGASTROSCOPIO,COM CANAL DE TRABALHO DE 2,80MM #23 · sem CATMAT | 4 UN | R$ 962,81 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2909308) - PINCA ENDOSCOPICA - PARA REMOCAO DE CORPO ESTRANHO,TIPO JACARE LONGA, AUTOCLAVAVEL, PARA USO EM VIDEOGASTROSCOPIO,COM CANAL DE TRABALHO DE 2,80MM #24 · sem CATMAT | 4 UN | R$ 1.000,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(5716098) - KIT DE GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA PERCUTANEA - PEG-CLINY, PARA FIXACAO DA PAREDE GASTRICA A PAREDE ABDOMINAL POR GASTROPEXIA COM 02 AGULHAS DE 20G CANULADAS, 01 DISPOSITIVO DE PUNCAO EM ACO INOX EM "T" DE 15FR, CANULA INSERTAVEL PEEL OFF, 01 SONDA DE GASTROSTOMIA DE 15FR COM BALAO DE 3,0ML, LINHA RADIOPACA E MARCACAO CENTIMETRICA NO CORPO DA SONDA COM DISPOSITIVO DE ESTABILIZACAO DE SONDA DE 45º NO NIVEL DA PELE, ESTERIL E DESCARTAVEL #25 · sem CATMAT | 2 UN | R$ 1.202,70 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(5716080) - KIT DE GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA PERCUTANEA - PEG-CLINY, PARA FIXACAO DA PAREDE GASTRICA A PAREDE ABDOMINAL POR GASTROPEXIA COM 02 AGULHAS DE 20G CANULADAS, 01 DISPOSITIVO DE PUNCAO EM ACO INOX EM "T" DE 13FR, CANULA INSERTAVEL PEEL OFF, 01 SONDA DE GASTROSTOMIA DE 13FR COM BALAO DE 4,0ML, LINHA RADIOPACA E MARCACAO CENTIMETRICA NO CORPO DA SONDA COM DISPOSITIVO DE ESTABILIZACAO DE SONDA DE 45º NO NIVEL DA PELE, ESTERIL E DESCARTAVEL #26 · sem CATMAT | 2 UN | R$ 1.081,02 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(5716101) - KIT DE GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA PERCUTANEA - PEG-CLINY, PARA FIXACAO DA PAREDE GASTRICA A PAREDE ABDOMINAL POR GASTROPEXIA COM 02 AGULHAS DE 20G CANULADAS, 01 DISPOSITIVO DE PUNCAO EM ACO INOX EM "T" DE 12FR, CANULA INSERTAVEL PEEL OFF, 01 SONDA DE GASTROSTOMIA DE 11FR COM BALAO DE 3,0ML, LINHA RADIOPACA E MARCACAO CENTIMETRICA NO CORPO DA SONDA COM DISPOSITIVO DE ESTABILIZACAO DE SONDA DE 45º NO NIVEL DA PELE, ESTERIL E DESCARTAVEL #27 · sem CATMAT | 2 UN | R$ 714,91 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(5716110) - KIT DE GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA PERCUTANEA - PS - PEG CLINY, PARA FIXACAO DA PAREDE GASTRICA A PAREDE ABDOMINAL POR GASTROPEXIA COM 02 AGULHAS DE 20G CANULADAS, 01 DISPOSITIVO DE PUNCAO CONFECCIONADO EM ABS/POLIETILENO COM CORPO ANATOMICO, 01 LAMINA TRIANGULAR EM ACO INOX DE 7,4/100MM COM BOTAO DE BAINHA SAFETY E CANULA PEEL OFF, 01 SONDA DE GASTROSTOMIA DE 20FR COM BALAO DE 10,0ML, LINHA RADIOPACA E MARCACAO CENTIMETRICA NO CORPO DA SONDA COM DISPOSITIVO DE ESTABILIZACAO DE SONDA DE 45º NO NIVEL DA PELE, ESTERIL E DESCARTAVEL #28 · sem CATMAT | 2 UN | R$ 997,63 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2701804) - MANOMETRO - DE INSUFLACAO PARA BALAO DE DILATACAO ENDOSCOPICA QUANTUM TTC,COMPATIVEL COM COOK ENDOSCOPY #29 · sem CATMAT | 2 UN | R$ 260,22 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(5794285) - DISPOSITIVO - DE INFLACAO E DEFLACAO, DO TIPO BOMBA MANUAL,PARA CATETER DE BALAO DE DILATACAO,EM POLIETILENO,COM MANOMETRO ACOPLADO #30 · sem CATMAT | 2 UN | R$ 299,81 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 28,3% sobre o valor estimado, contra 22,1% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO).
Nenhum vínculo societário ou de endereço detectado entre os 8 licitantes com dado disponível — participantes aparentemente independentes.
A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.
⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Preços para o eventual fornecimento de ENXOVAIS HOSPITALARES (SEI: 0040610232.000035/2024-37) 11022597001325-1-000078/2025-000002 | vigente até 28/04/2027 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento de ENXOVAIS HOSPITALARES (SEI: 0040610232.000035/2024-37) 11022597001325-1-000078/2025-000003 | vigente até 28/04/2027 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento de ENXOVAIS HOSPITALARES (SEI: 0040610232.000035/2024-37) 11022597001325-1-000078/2025-000001 | vigente até 28/04/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000001 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000008 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000006 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000007 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de REAGENTES PARA O LABORATÓRIO CLINICO COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO PARA REALIZAÇÃO DE DOSAGEM EM BIOQUÍMICA, HORMÔNIOS E MARCADORES TUMORAIS (SEI Nº 0040609536.000028/2024-31) 11022597001325-1-000496/2024-000001 | vigente até 05/02/2027 |
Registro de Preço para o eventual fornecimento de REAGENTES E OUTROS INSUMOS DESTINADOS A AGÊNCIA TRANSFUSIONAL COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS A TÍTULO DE COMODATO, visando atender a necessidade das Unidades do Complexo Hospitalar da UPE - UCH/UPE (SEI Nº 0040609916.000029/2024-10) 11022597001325-1-000451/2024-000002 | vigente até 21/01/2027 |
Registro de Preço para o eventual fornecimento de REAGENTES E OUTROS INSUMOS DESTINADOS A AGÊNCIA TRANSFUSIONAL COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS A TÍTULO DE COMODATO, visando atender a necessidade das Unidades do Complexo Hospitalar da UPE - UCH/UPE (SEI Nº 0040609916.000029/2024-10) 11022597001325-1-000451/2024-000003 | vigente até 21/01/2027 |
Registro de Preço para o eventual fornecimento de REAGENTES E OUTROS INSUMOS DESTINADOS A AGÊNCIA TRANSFUSIONAL COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS A TÍTULO DE COMODATO, visando atender a necessidade das Unidades do Complexo Hospitalar da UPE - UCH/UPE (SEI Nº 0040609916.000029/2024-10) 11022597001325-1-000451/2024-000001 | vigente até 21/01/2027 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de REAGENTES PARA O LABORATÓRIO CLINICO COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO PARA REALIZAÇÃO DE DOSAGEM DE IMUNOLOGIA E DROGAS TERAPÊUTICAS (SEI Nº 0040609536.000031/2024-55) 11022597001325-1-000452/2024-000002 | vigente até 12/12/2026 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de REAGENTES PARA O LABORATÓRIO CLINICO COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO PARA REALIZAÇÃO DE TESTES EM HEMATOLOGIA E URINÁLISE (SEI Nº 0040609536.000023/2024-17) 11022597001325-1-000350/2024-000001 | vigente até 16/11/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000003 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000002 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000004 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000005 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000001 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de Materiais de Pintura [2] (SEI Nº 0040609405.000034/2025-65) 11022597001325-1-000467/2025-000001 | vigente até 22/10/2026 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de Materiais de Pintura [2] (SEI Nº 0040609405.000034/2025-65) 11022597001325-1-000467/2025-000002 | vigente até 22/10/2026 |