Registro de Preços para o eventual fornecimento de FIOS DE SUTURA POLIGLACTINA E POLIPROPILENO (SEI Nº 0040609437.000139/2025-47)
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →74% dos 1651 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 70/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Um único fornecedor venceu todos os 18 itens com resultado deste pregão eletrônico. um só fornecedor venceu os 18 itens; sem código de catálogo classificável, não dá para medir se o mercado é competitivo.
Proxy honesto: o PNCP publica só o vencedor homologado, não o nº de propostas — medimos vencedores distintos × profundidade do mercado nacional, não o nº de proponentes. Certame de item único não entra (vencedor único seria trivial). Método em /metodologia.
Registro de Preços para o eventual fornecimento de FIOS DE SUTURA POLIGLACTINA E POLIPROPILENO (SEI Nº 0040609437.000139/2025-47)
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 31/10/2025
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
(1925016) - FIO DE SUTURA POLIGLACTINA - POLIGLACTINA, ESTERIL,, CALIBRE 0, COM AGULHA CILINDRICA, 1/2 DE CIRCULO E 2,5 CM, COMPRIMENTO DO FIO,70CM, GASTRINTESTINAL, APRESENTACAO EM ENVELOPE. ROTULAGEM CONFORME LEGISLACAO VIGENTE. #1 · sem CATMAT | 975 EN | R$ 7,34 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(4753933) - FIO DE SUTURA POLIGLACTINA - ESTERIL,N. 0,COM AGULHA CILINDRICA DE 4,00CM,70,00CM DE COMPRIMENTO,1/2 CIRCULO,USO PARA FECHAMENTO CIRURGICO #2 · sem CATMAT | 4.368 CX 36 EN | R$ 8,77 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(4753941) - FIO DE SUTURA POLIGLACTINA - ESTERIL,N. 1-0,COM AGULHA CILINDRICA DE 4,00CM,70,00CM DE COMPRIMENTO,1/2 CIRCULO,USO PARA FECHAMENTO CIRURGICO #3 · sem CATMAT | 3.163 CX 36 EN | R$ 8,27 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1925024) - FIO DE SUTURA POLIGLACTINA - POLIGLACTINA, ESTERIL,, CALIBRE 2-0, COM AGULHA CILINDRICA, 1/2 DE CIRCULO E 2,5 CM, COMPRIMENTO DO FIO,70CM, GASTRINTESTINAL, APRESENTACAO EM ENVELOPE. ROTULAGEM CONFORME LEGISLACAO VIGENTE. #4 · sem CATMAT | 1.364 EN | R$ 9,42 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(3661431) - FIO DE SUTURA POLIGLACTINA - ESTERIL,CALIBRE 3-0,COM AGULHA CILINDRICA,70,00CM,1/2 CIRCULO DE CIRCUNFERENCIA E 2,5 CM (APARELHO DIGESTIVO),APRESENTACAO EM ENVELOPE. ROTULO COM NUMERO DE LOTE, DATA FABRICACAO, VALIDADE E PROCEDENCIA. REGISTRO MS. #5 · sem CATMAT | 3.363 EN | R$ 9,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1558889) - FIO DE SUTURA SINTETICO ABSORVIVEL - COMPOSTO DE POLIGLACTINA, CALIBRE 4-0, 01 AGULHA CILINDRICA 1/2 CIRCULO MEDINDO 1,5 CM, COLORIDO, INVOLUCRO ENVELOPE INDIVIDUAL, COMBINADO COM ARTIGO 31 DA LEI 8078/90, ART.31 L.8078/90 PORT.CONJ.N.1 DE 23/1/96-M.SAUDE #6 · sem CATMAT | 842 EN | R$ 9,45 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1925040) - FIO DE SUTURA POLIGLACTINA - POLIGLACTINA, ESTERIL,, CALIBRE 4-0, COM AGULHA CILINDRICA, 1/2 DE CIRCULO E 2,0 CM, COMPRIMENTO DO FIO,70CM, GASTRINTESTINAL, APRESENTACAO EM ENVELOPE. ROTULAGEM CONFORME LEGISLACAO VIGENTE. #7 · sem CATMAT | 936 EN | R$ 9,08 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1961390) - FIO DE SUTURA POLIGLACTINA - POLIGLACTINA 910 ABSORVIVEL, 4-0 DE DIAMETRO, 2,5 CM, 1/2 CIRCULO CILINDRICA, UM FIO DE 70 CM EM CADA ENVELOPE, CIRCULO CILINDRICA, ESPECIFICACOES NORMA ABNT 13 904/03 #8 · sem CATMAT | 961 EN | R$ 8,17 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2990997) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM POLIPROPILENO, CALIBRE ZERO,01 AGULHA CILINDRICA 1/2 CIRCULO E 2,5CM,VARIADA,EMBALAGEM ESTERIL,INDIVIDUAL,A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO VIGENTE DO MS #9 · sem CATMAT | 702 EN | R$ 4,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2991020) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM POLIPROPILENO, CALIBRE ZERO,01 AGULHA CILINDRICA 1/2 CIRCULO E 3,5CM,VARIADA,EMBALAGEM ESTERIL,INDIVIDUAL,A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO VIGENTE DO MS #10 · sem CATMAT | 1.128 EN | R$ 3,91 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1931164) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM POLIPROPILENO CALIBRE 0 COM AGULHA CILINDRICA 1/2CIRCULO COM 4,0CM, INABSORVIVEL, COM FIO DE 75CM DE COMPRIMENTO, AZUL, MONOFILAMENTO, EM ENVELOPE INDIVIDUAL ESTERIL, EM MATERIAL QUE GARANTA BARREIRA MICROBIANA E PAPEL GRAU CIRURGICO, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 ART.31 L.8078/90 PORT.CONJ.N.1 DE 23/01/96 - MINISTERIO DA SAUDE #11 · sem CATMAT | 963 EN | R$ 5,40 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1557009) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM POLIPROPILENO, CALIBRE 1, 01 AGULHA CILINDRICA 1/2 CIRCULO E 4,0CM, AZUL, EM ENVELOPE INDIVIDUAL, EM MATERIAL QUE GARANTA BARREIRA MICROBIANA E COMBINADO COM ARTIGO 31 DA LEI 8078/90, CONTENDO DADOS DE IDENTIFICACAO E PROCEDENCIA, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 L.8078/90 PORT.CONJ.N.1 DE 23/1/96-M.SAUDE, CONTENDO VALIDADE, LOTE E REGISTRO DO MS #12 · sem CATMAT | 374 EN | R$ 5,13 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2990814) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM POLIPROPILENO, CALIBRE 2-0,01 AGULHA CILINDRICA 1/2 CIRCULO E 2,5CM,VARIADA,EMBALAGEM ESTERIL,INDIVIDUAL,A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO VIGENTE DO MS #13 · sem CATMAT | 998 EN | R$ 5,66 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1961470) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM POLIPROPILENO AZUL DIAMETRO 2-0 COM AGULHA DE 3,0CM 3/8 CIRCULO CILINDRICA, INABSORVIVEL, COM FIO DE 75CM DE COMPRIMENTO EM CADA ENVELOPE, AZUL, EM INTERNO, EM MATERIAL QUE GARANTA BARREIRA MICROBIANA E EM PAPEL GRAU CIRURGICO,CONFORME NORMA ABNT 13 904/03, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO VIGENTE #14 · sem CATMAT | 499 EN | R$ 4,21 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1840053) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM MONOFILAMENTO N- 2, COM AGULHA CORTANTE, 3/8 CIRCULAR, DE 7,5CM, ESTERILIZADO A OXIDO DE ETILENO,NAO DESFIAR NEM QUEBRAR, C/FACILIDADE,MESMO EXPOSTO AGUA AO SER DADO NO, EM ENVELOPE QUE PERMITA ABERTURA ASSEPTICA CONTENDO 3 FIOS COM 50CM COMPRIMENTO,LOTE E DATA DE VALIDADE, EM MATERIAL QUE GARANTA BARREIRA MICROBIANA E CONF. LEGISLACAO EM VIGOR, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO M.SAUDE #15 · sem CATMAT | 1.017 EN | R$ 10,07 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2992000) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM POLIPROPILENO, CALIBRE 3-0,01 AGULHA CILINDRICA 1/2 CIRCULO E 2,5CM,COR AZUL (GASTRO),EMBALAGEM ESTERIL,INDIVIDUAL,A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO VIGENTE DO MINISTERIO DA SAUDE #16 · sem CATMAT | 936 EN | R$ 7,44 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2992027) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM POLIPROPILENO, CALIBRE 3-0,01 AGULHA CILINDRICA 3/8 CIRCULO E 3,0CM,COR AZUL ( GASTRINTESTINAL),EMBALAGEM ESTERIL,INDIVIDUAL,A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO VIGENTE DO MINISTERIO DA SAUDE. #17 · sem CATMAT | 811 EN | R$ 3,95 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(723894) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM POLIPROPILENO, CALIBRE 4-0, 01 AGULHA CILINDRICA 1/2 CIRCULO E 2,5CM E 75 CM DE CORDA, COR AZUL (APARELHO DIGESTORIO), EM ENVELOPE INDIVIDUAL, EM MATERIAL QUE GARANTA BARREIRA MICROBIANA E COMBINADO COM ARTIGO 31 DA LEI 8078/90, CONTENDO DADOS DE IDENTIFICACAO E PROCEDENCIA, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 L.8078/90 PORT.CONJ.N.1 DE 23/1/96-M.SAUDE, CONTENDO VALIDADE, LOTE E REGISTRO DO MS #18 · sem CATMAT | 711 EN | R$ 4,39 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1790838) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM 2-0 C/AGULHA 2 AGULHAS DE 2,5CM, 1/2 CIRCULO CILINDRICA, INABSORVIVEL, COM FIO DE 75CM DE COMPRIMENTO, AZUL, EM INTERNO, EM MATERIAL QUE GARANTA BARREIRA MICROBIANA E EM PAPEL GRAU CIRURGICO, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 ART.31 L.8078 /90 PORT.CONJ.N.1 DE 23/01/96 - MINISTERIO DA SAUDE #19 · sem CATMAT | 374 EN | R$ 8,08 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(3668479) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM POLIPROPILENO, CALIBRE 3-0,02 AGULHA CILINDRICA 1/2 CIRCULO E 17MM, 75CM,COR AZUL,EMBALAGEM INDIVIDUAL ESTERIL,EMM MATERIAL QUE GARANTA BARREIRA MICROBIANA, CONTENDO VALIDADE, LOTE E REGISTRO DO MINISTERIO DA SAUDE,RESPEITANDO O ARTIGO 31 DA LEI 8078/90,CONFORME PORTARIA CONJUNTA Nº01 DE 23/01/96-MS #20 · sem CATMAT | 749 EN | R$ 7,66 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(3942449) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - CALIBRE 3-0,02 AGULHAS CIRCULO CILINDRICA CORPO QUADRADO DE 1/2 CIRCULO E 2,5CM,COR AZUL,ESTERIL,EMBALAGEM INDIVIDUAL,ROTULO N. LOTE,DATA FABRICACAO/ VALIDADE E PROCEDENCIA. REGISTRO MINISTERIO DA SAUDE #21 · sem CATMAT | 749 EN | R$ 7,57 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1988948) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM MONOFILAMENTO CARDIOVASCULAR, CALIBRE 3-0, COM 2 AGULHAS CILINDRICAS DE 3,0CM, 1/2 CIRCULAR,FIO COM 75CM DE COMPRIMENTO, COR AZUL, EM ENVELOPE INDIVIDUAL, INVOLUCRO INTERNO ESTERIL, EM MATERIAL QUE GARANTA BARREIRA MICROBIANA E COMBINADO COM O ARTIGO 31 DA LEI 8078/90, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO VIGENTE MS #22 · sem CATMAT | 824 UN | R$ 7,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2990920) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM POLIPROPILENO N. 4-0,2 AGULHAS, DE 1/2 CIRCULO CILINDRICA DE 1,5 CM,AZUL,EMBALAGEM ESTERIL,INDIVIDUAL,A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO VIGENTE DO MS #23 · sem CATMAT | 1.373 EN | R$ 7,73 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(268364) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM MONOFILAMENTO DE POLIPROPILENO 4-0 DE 75 CM. CORDA ( CARDIO ), 2 AGULHAS, DE 1/2 CIRCULO CILINDRICA DE 2,0 CM., AZUL, EM ENVELOPE INDIVIDUAL, EM MATERIAL QUE GARANTA BARREIRA MICROBIANA E COMBINADO COM O ARTIGO 31 DA LEI 8078/90, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 L.8078/90 PORT.CONJ.N.1 DE 23/1/96-M.SAUDE #24 · sem CATMAT | 2.076 EN | R$ 8,93 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(3942465) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - CALIBRE 4-0,02 AGULHAS CIRCULO CILINDRICA CORPO QUADRADO 1/2 CIRCULO E 2,5CM,COR AZUL,EMBALAGEM INDIVIDUAL ESTERIL, CONTENDO VALIDADE, LOTE E REGISTRO DO MINISTERIO DA SAUDE,RESPEITANDO O ARTIGO 31 DA LEI 8078/90,CONFORME PORTARIA CONJUNTA Nº01 DE 23/01/96-MS #25 · sem CATMAT | 4.049 EN | R$ 10,94 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(3001881) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM MONOFILAMENTO DE POLIPROPILENO N. 5-0 DE 75 CM. DE CORDA (CARDIO),2 AGULHAS, DE 1/2 CIRCULO CILINDRICA, DE 1,5CM.,AZUL,EM ENVELOPE,INDIVIDUAL,A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO VIGENTE DO MINISTERIO DA SAUDE. #26 · sem CATMAT | 655 EN | R$ 8,47 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(268623) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - EM MONOFILAMENTO DE POLIPROPILENO N. 6-0 DE 75 CM. DE, 2 AGULHAS, 3/8 CIRCULO CILINDRICA DE 1,3 CM., AZUL, EM ENVELOPE INDIVIDUAL, EM MATERIAL QUE GARANTA BARREIRA MICROBIANA E COMBINADO COM O ARTIGO 31 DA LEI 8078/90, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 L.8078/90 PORT.CONJ.N.1 DE 23/1/96-M.SAUDE #27 · sem CATMAT | 674 EN | R$ 18,05 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(3942473) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - CALIBRE 7-0,02 AGULHAS CIRCULO CILINDRICA 3/8 CORPO QUADRADO COM 9,3MM,COR AZUL,EMBALAGEM INDIVIDUAL,ESTERIL,ROTULO N. LOTE, DATA FABRICACAO/VALIDADE E PROCEDENCIA. REGISTRO MINISTERIO DA SAUDE #28 · sem CATMAT | 535 UN | R$ 21,81 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2621061) - FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO - AZUL CALIBRE 8-0,COM 02 AGULHAS CILINDRICAS 3/8,.,CORPO QUADRADO 6,5MM ( CARDIO VASCULAR ),EM MATERIAL QUE GARANTA BARREIRA MICROBIANA E COMBINADO COM O ARTIGO 31 DA LEI 78/90,A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO VIGENTE DO MS. #29 · sem CATMAT | 374 EN | R$ 35,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 57,3% sobre o valor estimado, contra 22,1% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Preços para o eventual fornecimento de ENXOVAIS HOSPITALARES (SEI: 0040610232.000035/2024-37) 11022597001325-1-000078/2025-000002 | vigente até 28/04/2027 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento de ENXOVAIS HOSPITALARES (SEI: 0040610232.000035/2024-37) 11022597001325-1-000078/2025-000003 | vigente até 28/04/2027 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento de ENXOVAIS HOSPITALARES (SEI: 0040610232.000035/2024-37) 11022597001325-1-000078/2025-000001 | vigente até 28/04/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000001 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000008 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000006 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000007 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de REAGENTES PARA O LABORATÓRIO CLINICO COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO PARA REALIZAÇÃO DE DOSAGEM EM BIOQUÍMICA, HORMÔNIOS E MARCADORES TUMORAIS (SEI Nº 0040609536.000028/2024-31) 11022597001325-1-000496/2024-000001 | vigente até 05/02/2027 |
Registro de Preço para o eventual fornecimento de REAGENTES E OUTROS INSUMOS DESTINADOS A AGÊNCIA TRANSFUSIONAL COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS A TÍTULO DE COMODATO, visando atender a necessidade das Unidades do Complexo Hospitalar da UPE - UCH/UPE (SEI Nº 0040609916.000029/2024-10) 11022597001325-1-000451/2024-000002 | vigente até 21/01/2027 |
Registro de Preço para o eventual fornecimento de REAGENTES E OUTROS INSUMOS DESTINADOS A AGÊNCIA TRANSFUSIONAL COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS A TÍTULO DE COMODATO, visando atender a necessidade das Unidades do Complexo Hospitalar da UPE - UCH/UPE (SEI Nº 0040609916.000029/2024-10) 11022597001325-1-000451/2024-000003 | vigente até 21/01/2027 |
Registro de Preço para o eventual fornecimento de REAGENTES E OUTROS INSUMOS DESTINADOS A AGÊNCIA TRANSFUSIONAL COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS A TÍTULO DE COMODATO, visando atender a necessidade das Unidades do Complexo Hospitalar da UPE - UCH/UPE (SEI Nº 0040609916.000029/2024-10) 11022597001325-1-000451/2024-000001 | vigente até 21/01/2027 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de REAGENTES PARA O LABORATÓRIO CLINICO COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO PARA REALIZAÇÃO DE DOSAGEM DE IMUNOLOGIA E DROGAS TERAPÊUTICAS (SEI Nº 0040609536.000031/2024-55) 11022597001325-1-000452/2024-000002 | vigente até 12/12/2026 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de REAGENTES PARA O LABORATÓRIO CLINICO COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO PARA REALIZAÇÃO DE TESTES EM HEMATOLOGIA E URINÁLISE (SEI Nº 0040609536.000023/2024-17) 11022597001325-1-000350/2024-000001 | vigente até 16/11/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000003 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000002 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000004 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000005 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000001 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de Materiais de Pintura [2] (SEI Nº 0040609405.000034/2025-65) 11022597001325-1-000467/2025-000001 | vigente até 22/10/2026 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de Materiais de Pintura [2] (SEI Nº 0040609405.000034/2025-65) 11022597001325-1-000467/2025-000002 | vigente até 22/10/2026 |