Registro de Preços para o eventual fornecimento de MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES - SONDAS E CANULAS ENDOTRAQUEAIS (SEI nº 0040609912.000241/2024-17)
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →74% dos 1651 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 70/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Registro de Preços para o eventual fornecimento de MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES - SONDAS E CANULAS ENDOTRAQUEAIS (SEI nº 0040609912.000241/2024-17)
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 18/03/2025
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
(335380) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 3,0, SEM BALAO, MATERIAL ATOXICO, FLEXIVEL TRANSPARENTE, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 L.8078/90 PORT.CONJ.N.1 DE 23/1/96-M.SAUDE #1 · sem CATMAT | 180 UN | R$ 3,83 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(351113) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 3,5, SEM BALAO, MATERIAL TRANSPARENTE, ATOXICO, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 LEI 8078/90 PORT CONJ N1 DE 23/1/96 - M.SAU #2 · sem CATMAT | 180 UN | R$ 3,31 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(351164) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 4,0, SEM BALAO, MATERIAL TRANSPARENTE, ATOXICO, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 LEI 8078/90 PORT CONJ N1 DE 23/1/96 - M.SAU #3 · sem CATMAT | 180 UN | R$ 4,01 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(407500) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 4.5, SEM BALONETE, PVC TRANSPARENTE COM FILAMENTO RADIOPACO, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 LEI 8078/90 PORT CONJ N1 DE 23/1/96 - M.SAUDE. #4 · sem CATMAT | 180 UN | R$ 4,09 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(495557) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 5.0, DESCARTAVEL SEM BALAO, PVC TRANSPARENTE FLEXIVEL, C/FILAMENTO RADIOPACO, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 LEI 8078/90 PORT CONJ N1 DE 23/1/96 - M.SAUDE. #5 · sem CATMAT | 180 UN | R$ 3,15 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(407518) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 5.5, SEM BALONETE, PVC TRANSPARENTE COM FILAMENTO RADIOPACO, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 LEI 8078/90 PORT CONJ N1 DE 23/1/96 - M.SAUDE. #6 · sem CATMAT | 120 UN | R$ 3,13 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(407615) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 6.0, SEM BALONETE, PVC TRANSPARENTE COM FILAMENTO RADIOPACO, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 LEI 8078/90 PORT CONJ N1 DE 23/1/96 - M.SAUDE. #7 · sem CATMAT | 180 UN | R$ 3,47 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1619756) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 6,5 SEM BALONETE, PVC TRANSPARENTE, COM FILAMENTO, RADIOPACO.A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER AO, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 LEI 8078/90 PORT CONJ N1 DE 23/1/96- M.DA SAUDE. #8 · sem CATMAT | 180 UN | R$ 4,43 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1548344) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 3,0, BALAO COM CUFF, ATOXICA, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO ATUAL VIGENTE #9 · sem CATMAT | 320 UN | R$ 4,52 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1768425) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 3,5, COM BALAO, EM PVC, TRANSPARENTE, FLEXIVEL, LINHA RADIOPACA,CONECTOR, BALONETE DE BAIXA PRESSAO E ALTO VOLUME, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A EMBALAGEM COM DADOS DE IDENTIFICACAO E PROCEDENCIA. #10 · sem CATMAT | 240 UN | R$ 4,94 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1548352) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 4,0, BALAO COM CUFF, ATOXICA, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO ATUAL VIGENTE #11 · sem CATMAT | 360 UN | R$ 4,30 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1548360) - SONDA ENDOTRAQUEAL - 4,5, BALAO COM CUFF, ATOXICA, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A LEGISLACAO ATUAL VIGENTE #12 · sem CATMAT | 360 UN | R$ 4,60 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1619772) - SONDA ENDOTRAQUEAL - CALIBRE 5,0CH COM CUFF,BALAO PILOTO COM COBERTURADE PROTECAO, VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, DESCARTAVEL,BALONETE DE BAIXA PRESSAO E ALTO VOLUME, BALAO PILOTO,COM CALIBRE E GRADUACAO VISIVEIS, PVC TRANSPARENTE FLEXIVEL,LINHA RADIOPACA,PROVIDADE CONECTOR,COM VALIDADE,LOTE,REG.NO MS VISIVEIS, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 LEI 8078/90 PORT CONJ N1 DE 23/1/96-MS, CONTENDO DADOS DE IDENTIFICACAO E PROCEDENCIA #13 · sem CATMAT | 460 UN | R$ 3,65 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1619799) - SONDA ENDOTRAQUEAL - CALIBRE 5,5CH COM CUFF,BALAO PILOTO COM COBERTURADE PROTECAO, VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, DESCARTAVEL,BALONETE DE BAIXA PRESSAO E ALTO VOLUME, BALAO PILOTO,COM CALIBRE E GRADUACAO VISIVEIS, PVC TRANSPARENTE FLEXIVEL,LINHA RADIOPACA,PROVIDADE CONECTOR,COM VALIDADE,LOTE,REG.NO MS VISIVEIS, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 LEI 8078/90 PORT CONJ N1 DE 23/1/96-MS, CONTENDO DADOS DE IDENTIFICACAO E PROCEDENCIA #14 · sem CATMAT | 360 UN | R$ 3,38 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1619802) - SONDA ENDOTRAQUEAL - CALIBRE 6,0CH COM CUFF,BALAO PILOTO COM COBERTURADE PROTECAO, VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, DESCARTAVEL,BALONETE DE BAIXA PRESSAO E ALTO VOLUME, BALAO PILOTO,COM CALIBRE E GRADUACAO VISIVEIS, PVC TRANSPARENTE FLEXIVEL,LINHA RADIOPACA,PROVIDADE CONECTOR,COM VALIDADE,LOTE,REG.NO MS VISIVEIS, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 LEI 8078/90 PORT CONJ N1 DE 23/1/96-MS, CONTENDO DADOS DE IDENTIFICACAO E PROCEDENCIA #15 · sem CATMAT | 340 UN | R$ 4,55 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1619659) - SONDA ENDOTRAQUEAL - CALIBRE 6,5CH COM CUFF,BALAO PILOTO COM COBERTURADE PROTECAO, VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, DESCARTAVEL,BALONETE DE BAIXA PRESSAO E ALTO VOLUME, BALAO PILOTO,COM CALIBRE E GRADUACAO VISIVEIS, PVC TRANSPARENTE FLEXIVEL,LINHA RADIOPACA,PROVIDADE CONECTOR,COM VALIDADE,LOTE,REG.NO MS VISIVEIS, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A ART.31 LEI 8078/90 PORT CONJ N1 DE 23/1/96-MS, CONTENDO DADOS DE IDENTIFICACAO E PROCEDENCIA #16 · sem CATMAT | 340 UN | R$ 3,98 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(513261) - SONDA ENDOTRAQUEAL - CALIBRE N.7,0, ESTERILIZADA,COM CUFF,EM PVC,TRANSPARENTE,FLEXIVEL, LINHA RADIOPACA, PROVIDA, DE CONECTOR, BALONETE DE BAIXA PRESSAO E ALTOVOLUME, BALAO PILOTO C/COBERTURA DE PROTECAO,, VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, C/CALIBREEGRADUACAO ESTAMPADA EM LOCAL VISIVEL. EMBALAGEM, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A QUE PERMITA TRANSFERENCIA ASSEPTICA, C/DADOS DEIDENT.,PROCED.T.DE ESTERIL.,LOTE,VAL.E REG.NO MS. #17 · sem CATMAT | 1.500 UN | R$ 4,11 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(513270) - SONDA ENDOTRAQUEAL - CALIBRE N.7,5, ESTERILIZADA, COM CUFF, EM PVCTRANSPARENTE,FLEXIVEL, LINHA RADIOPACA, PROVIDA, DE CONECTOR, BALONETE DE BAIXA PRESSAO E ALTOVOLUME, BALAO PILOTO C/COBERTURA DE PROTECAO,, VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO , C/CALIBREE GRADUACAO ESTAMPADA EM LOCAL VISIVEL. EMBALAGEM, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A QUE PERMITA TRANSFERENCIA ASSEPTICA , C/DADOS DEIDENT.,PROCED.,T.DE ESTERIL.,LOTE,VAL.E REG.NO MS. #18 · sem CATMAT | 1.800 UN | R$ 3,51 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(513288) - SONDA ENDOTRAQUEAL - CALIBRE N.8,0, ESTERILIZADA ,COM CUFF, EM PVC,TRANSPARENTE, FLEXIVEL,LINHA RADIOPACA, PROVIDA, DE CONECTOR , BALONETE DE BAIXA PRESSAO E ALTOVOLUME, BALAO PILOTO C/COBERTURA DE PROTECAO,, VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, C/CALIBREEGRADUACAO ESTAMPADA EM LOCAL VISIVEL. EMBALAGEM, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A QUE PERMITA TRANSFERENCIA ASSEPTICA , C/DADOS DEIDENT.,PROCED.,T.DE ESTERIL.,LOTE,VAL.E REG.NO MS. #19 · sem CATMAT | 1.600 UN | R$ 3,15 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(791237) - SONDA ENDOTRAQUEAL - CALIBRE N.8,5, ESTERILIZADA ,COM CUFF, EM PVC,TRANSPARENTE, FLEXIVEL, LINHA RADIOPACA, PROVIDA, DE CONECTOR, BALONETE DE BAIXA PRESSAO E ALTOVOLUME, BALAO PILOTO C/COBERTURA DE PROTECAO,, VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, C/CALIBREEGRADUACAO ESTAMPADA EM LOCAL VISIVEL. EMBALAGEM, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A QUE PERMITA TRANSFERENCIA ASSEPTICA , C/DADOS DEIDENT.,PROCED.,T.DE ESTERIL.,LOTE,VAL.E REG.NO MS. #20 · sem CATMAT | 480 UN | R$ 3,71 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(791253) - SONDA ENDOTRAQUEAL - CALIBRE N.9,0, ESTERILIZADA ,COM CUFF, EM PVCTRANSPARENTE ,FLEXIVEL,LINHA RADIOPACA, PROVIDA, DE CONECTOR ,BALONETE DE BAIXA PRESSAO E ALTOVOLUME, BALAO PILOTO C/COBERTURA DE PROTECAO,, VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, C/CALIBREE GRADUACAO ESTAMPADA EM LOCAL VISIVEL. EMBALAGEM, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A QUE PERMITA TRANSFERENCIA ASSEPTICA , C/DADOS DEIDENT.,PROCED.,T.DE ESTERIL.,LOTE,VAL.E REG.NO MS. #21 · sem CATMAT | 240 UN | R$ 3,99 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1299522) - SONDA ENDOTRAQUEAL - CALIBRE N.9,5, ESTERILIZADA ,COM CUFF, EM PVC,TRANSPARENTE, FLEXIVEL,LINHA RADIOPACA, PROVIDA, DE CONECTOR, BALONETE DE BAIXA PRESSAO E ALTOVOLUME, BALAO PILOTO C/COBERTURA D, VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, C/CALIBREE GRADUACAO ESTAMPADA EM LOCAL VISIVEL. EMBALAGEM, A APRESENTACAO DO PRODUTO DEVERA OBEDECER A QUE PERMITA TRANSFERENCIA ASSEPTICA , C/DADOS DEIDENT.,PROCED.,T.DE ESTERIL.,LOTE,VAL.E REG.NO MS. #22 · sem CATMAT | 240 UN | R$ 3,79 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1888080) - CANULA ENDOTRAQUEAL ARAMADA - TUBO ARAMADO EM SILICONE, BALONETE FLEXIVEL, ATOXICO, DE BAIXA PRESSAO, BALAO PILOTO COM COBERTURA DE PROTECAO E VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, CALIBRE DE 6.0, INDIVIDUAL, ESTERIL, APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 MS, ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 MS #23 · sem CATMAT | 120 UN | R$ 16,08 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1888099) - CANULA ENDOTRAQUEAL ARAMADA - TUBO ARAMADO EM SILICONE, BALONETE FLEXIVEL, ATOXICO, DE BAIXA PRESSAO, BALAO PILOTO COM COBERTURA DE PROTECAO E VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, CALIBRE DE 6.5, INDIVIDUAL, ESTERIL, APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 MS, ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 MS #24 · sem CATMAT | 120 UN | R$ 14,68 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1888102) - CANULA ENDOTRAQUEAL ARAMADA - TUBO ARAMADO EM SILICONE, BALONETE FLEXIVEL, ATOXICO, DE BAIXA PRESSAO, BALAO PILOTO COM COBERTURA DE PROTECAO E VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, CALIBRE DE 7.0, INDIVIDUAL, ESTERIL, APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 MS, ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 MS #25 · sem CATMAT | 120 UN | R$ 15,29 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(1888110) - CANULA ENDOTRAQUEAL ARAMADA - TUBO ARAMADO EM SILICONE, BALONETE FLEXIVEL, ATOXICO, DE BAIXA PRESSAO, BALAO PILOTO COM COBERTURA DE PROTECAO E VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, CALIBRE DE 7.5, INDIVIDUAL, ESTERIL, APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 MS, ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 MS #26 · sem CATMAT | 120 UN | R$ 14,78 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(2009080) - CANULA ENDOTRAQUEAL ARAMADA - TUBO ARAMADO EM SILICONE, BALONETE FLEXIVEL, ATOXICO, DE BAIXA PRESSAO, BALAO PILOTO COM COBERTURA DE PROTECAO E VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO, CALIBRE DE 8,0, INDIVIDUAL, ESTERIL, APRESENTACAO CONFORME DECRETO LEI 79094/77 MS, ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 MS #27 · sem CATMAT | 120 UN | R$ 14,62 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
(3431207) - CANULA ENDOTRAQUEAL ARAMADA - TUBO ARAMADO EM SILICONE,BALONETE FLEXIVEL, ATOXICO, DE BAIXA PRESSAO,BALAO PILOTO COM COBERTURA DE PROTECAO E VALVULA EXTERNA REGULADORA DE PRESSAO,CALIBRE 8,5,INDIVIDUAL, ESTERIL,ESTERELIZACAO E EMBALAGEM RESPEITANDO NORMAS VIGENTES CONFORME LEI 79094/77 MS,ROTULAGEM RESPEITANDO O DECRETO LEI 79094/77 MS #28 · sem CATMAT | 120 UN | R$ 15,94 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 25,8% sobre o valor estimado, contra 22,1% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO).
Nenhum vínculo societário ou de endereço detectado entre os 4 licitantes com dado disponível — participantes aparentemente independentes.
A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.
⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Preços para o eventual fornecimento de ENXOVAIS HOSPITALARES (SEI: 0040610232.000035/2024-37) 11022597001325-1-000078/2025-000002 | vigente até 28/04/2027 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento de ENXOVAIS HOSPITALARES (SEI: 0040610232.000035/2024-37) 11022597001325-1-000078/2025-000003 | vigente até 28/04/2027 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento de ENXOVAIS HOSPITALARES (SEI: 0040610232.000035/2024-37) 11022597001325-1-000078/2025-000001 | vigente até 28/04/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000001 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000008 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000006 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para o fornecimento eventual de ENXOVAL E COLCHÕES HOSPITALARES (SEI nº 0040609442.000006/2024-11) 11022597001325-1-000432/2024-000007 | vigente até 12/03/2027 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de REAGENTES PARA O LABORATÓRIO CLINICO COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO PARA REALIZAÇÃO DE DOSAGEM EM BIOQUÍMICA, HORMÔNIOS E MARCADORES TUMORAIS (SEI Nº 0040609536.000028/2024-31) 11022597001325-1-000496/2024-000001 | vigente até 05/02/2027 |
Registro de Preço para o eventual fornecimento de REAGENTES E OUTROS INSUMOS DESTINADOS A AGÊNCIA TRANSFUSIONAL COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS A TÍTULO DE COMODATO, visando atender a necessidade das Unidades do Complexo Hospitalar da UPE - UCH/UPE (SEI Nº 0040609916.000029/2024-10) 11022597001325-1-000451/2024-000002 | vigente até 21/01/2027 |
Registro de Preço para o eventual fornecimento de REAGENTES E OUTROS INSUMOS DESTINADOS A AGÊNCIA TRANSFUSIONAL COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS A TÍTULO DE COMODATO, visando atender a necessidade das Unidades do Complexo Hospitalar da UPE - UCH/UPE (SEI Nº 0040609916.000029/2024-10) 11022597001325-1-000451/2024-000003 | vigente até 21/01/2027 |
Registro de Preço para o eventual fornecimento de REAGENTES E OUTROS INSUMOS DESTINADOS A AGÊNCIA TRANSFUSIONAL COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS A TÍTULO DE COMODATO, visando atender a necessidade das Unidades do Complexo Hospitalar da UPE - UCH/UPE (SEI Nº 0040609916.000029/2024-10) 11022597001325-1-000451/2024-000001 | vigente até 21/01/2027 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de REAGENTES PARA O LABORATÓRIO CLINICO COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO PARA REALIZAÇÃO DE DOSAGEM DE IMUNOLOGIA E DROGAS TERAPÊUTICAS (SEI Nº 0040609536.000031/2024-55) 11022597001325-1-000452/2024-000002 | vigente até 12/12/2026 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de REAGENTES PARA O LABORATÓRIO CLINICO COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO PARA REALIZAÇÃO DE TESTES EM HEMATOLOGIA E URINÁLISE (SEI Nº 0040609536.000023/2024-17) 11022597001325-1-000350/2024-000001 | vigente até 16/11/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000003 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000002 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000004 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000005 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para o eventual fornecimento/contratação de MATERIAIS E INSUMOS DIVERSOS PARA MÁQUINA DE ESTERILIZAÇÃO COMPATÍVEL COM MODELO STERRAD 100S (SEI nº 0040609912.000298/2024-16) 11022597001325-1-000338/2025-000001 | vigente até 27/10/2026 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de Materiais de Pintura [2] (SEI Nº 0040609405.000034/2025-65) 11022597001325-1-000467/2025-000001 | vigente até 22/10/2026 |
Registro de Preços para a eventual fornecimento de Materiais de Pintura [2] (SEI Nº 0040609405.000034/2025-65) 11022597001325-1-000467/2025-000002 | vigente até 22/10/2026 |