AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, GRÁFICA E INFORMÁTICA PARA O CAMPUS CASTANHAL, DE FORMA PARCELADA, PELO PERÍODO DE 12 MESES, conforme condições, exigências e estimativas estabelecidas neste instrumento
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →81% dos 557 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
- atençãover detalhe →Desconto de 56% na média item a item, mas só 47.1% sobre o gasto real da compra (gap de 8.8 pp). O desconto se concentra nos itens de menor peso: no item de maior peso (38.9% do valor do lote) o desconto é de 36.4%. Padrão compatível com lance desbalanceado — preço baixo onde se compra pouco, preço alto onde se compra muito.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, GRÁFICA E INFORMÁTICA PARA O CAMPUS CASTANHAL, DE FORMA PARCELADA, PELO PERÍODO DE 12 MESES, conforme condições, exigências e estimativas estabelecidas neste instrumento
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 14/05/2024
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
Apagador quadro branco #1 · sem CATMAT | 150 Unidade | R$ 13,54 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Avental Procedimento - Paramentação #2 · sem CATMAT | 50 Unidade | R$ 19,99 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Barbante algodão #3 · sem CATMAT | 100 Rolo 400,00 G | R$ 20,03 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Placa corte #4 · sem CATMAT | 5 Unidade | R$ 78,67 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Bateria não recarregável #5 · sem CATMAT | 140 Unidade | R$ 2,22 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Bloco recado #6 · sem CATMAT | 100 Unidade | R$ 25,66 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Bloco requisição #7 · sem CATMAT | 300 Unidade | R$ 12,77 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Marcador Página #8 · sem CATMAT | 100 Pacote 5,00 UN | R$ 15,03 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Borracha apagadora escrita #9 · sem CATMAT | 150 Caixa 12,00 UN | R$ 45,07 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Cabo extensor #10 · sem CATMAT | 40 Unidade | R$ 21,37 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Conector áudio-vídeo #11 · sem CATMAT | 20 Unidade | R$ 65,43 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Cadarço #12 · sem CATMAT | 100 Unidade | R$ 81,51 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
"caixa arquivo" #13 · sem CATMAT | 500 Unidade | R$ 8,78 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
"caixa arquivo" #14 · sem CATMAT | 13.000 Unidade | R$ 5,01 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Cabo rede computador #15 · sem CATMAT | 3 Unidade | R$ 1.158,97 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Caneta hidrográfica #16 · sem CATMAT | 50 Caixa 12,00 UN | R$ 19,65 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Caneta marca-texto #17 · sem CATMAT | 50 Caixa 12,00 UN | R$ 36,89 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Caneta marca-texto #18 · sem CATMAT | 50 Caixa 12,00 UN | R$ 30,27 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Medidor índice acidez #19 · sem CATMAT | 10 Unidade | R$ 139,97 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Capa processo #20 · sem CATMAT | 10.000 Unidade | R$ 2,07 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Cartolina #21 · sem CATMAT | 200 Pacote 10,00 UN | R$ 12,66 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Cartolina #22 · sem CATMAT | 27 Pacote 100,00 FL | R$ 90,18 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Clipe #23 · sem CATMAT | 30 Caixa 50,00 UN | R$ 15,56 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Clipe #24 · sem CATMAT | 100 Caixa 100,00 UN | R$ 4,66 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Clipe #25 · sem CATMAT | 100 Caixa 50,00 UN | R$ 3,99 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Clipe #26 · sem CATMAT | 100 Caixa 50,00 UN | R$ 4,82 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Clipe #27 · sem CATMAT | 100 Caixa 50,00 UN | R$ 4,58 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Clipe #28 · sem CATMAT | 200 Caixa 25,00 UN | R$ 4,59 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Cola #29 · sem CATMAT | 25 Caixa 12,00 UN | R$ 29,93 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Cola #30 · sem CATMAT | 50 Caixa 12,00 UN | R$ 73,85 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Cola #31 · sem CATMAT | 10 Pote 1,00 KG | R$ 444,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Conector cabo par trançado #32 · sem CATMAT | 150 Unidade | R$ 34,99 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Transceptor conversor cabo fibra ótica #33 · sem CATMAT | 5 Unidade | R$ 277,13 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Copo descartável #34 · sem CATMAT | 50 Caixa 2500,00 UN | R$ 96,13 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Copo descartável #35 · sem CATMAT | 25 Caixa 5000,00 UN | R$ 104,35 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Corretivo líquido #36 · sem CATMAT | 200 Unidade | R$ 4,18 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Disco magnético #37 · sem CATMAT | 50 Unidade | R$ 173,08 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Elástico vestuário #38 · sem CATMAT | 3 Unidade | R$ 21,89 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Envelope #39 · sem CATMAT | 50 Unidade | R$ 134,03 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Envelope plástico aba adesiva #40 · sem CATMAT | 10 Caixa 500,00 UN | R$ 243,70 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Envelope #41 · sem CATMAT | 22 Unidade | R$ 128,93 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Espátula para papel #42 · sem CATMAT | 10 Unidade | R$ 152,79 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Espátula para papel #43 · sem CATMAT | 10 Unidade | R$ 126,25 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Espátula #44 · sem CATMAT | 2 Unidade | R$ 1.270,63 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Estilete #45 · sem CATMAT | 170 Unidade | R$ 29,32 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Extrator grampo #46 · sem CATMAT | 100 Unidade | R$ 3,28 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Fita adesiva #47 · sem CATMAT | 700 Unidade | R$ 4,51 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Fita adesiva #48 · sem CATMAT | 810 Unidade | R$ 7,60 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Fita adesiva #49 · sem CATMAT | 700 Unidade | R$ 13,23 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Fita adesiva #50 · sem CATMAT | 500 Unidade | R$ 20,08 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Flanela tecido #51 · sem CATMAT | 200 Unidade | R$ 3,26 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Giz cera #52 · sem CATMAT | 100 Unidade | R$ 13,46 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Grampeador #53 · sem CATMAT | 100 Unidade | R$ 22,78 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Grampeador #54 · sem CATMAT | 10 Unidade | R$ 94,30 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Grampo Grampeador #55 · sem CATMAT | 200 Caixa 10000,00 UN | R$ 6,60 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Grampo Grampeador #56 · sem CATMAT | 210 Caixa 10000,00 UN | R$ 4,10 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Grampo trilho encadernador #57 · sem CATMAT | 1.200 Caixa 50,00 UN | R$ 20,43 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Grampo trilho encadernador #58 · sem CATMAT | 500 Caixa 50,00 UN | R$ 22,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Guilhotina #59 · sem CATMAT | 4 Unidade | R$ 356,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Lâmina estilete #60 · sem CATMAT | 120 Embalagem 10,00 UN | R$ 7,48 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Lápis preto #61 · sem CATMAT | 50 Caixa 72,00 UN | R$ 37,23 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Lápis preto #62 · sem CATMAT | 70 Caixa 12,00 UN | R$ 24,90 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Livro ata #63 · sem CATMAT | 50 Unidade | R$ 16,28 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Livro protocolo #64 · sem CATMAT | 50 Unidade | R$ 16,42 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Luva para procedimento não cirúrgico #65 · sem CATMAT | 100 Caixa 100,00 UN | R$ 27,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Luva para procedimento não cirúrgico #66 · sem CATMAT | 10 Caixa 100,00 UN | R$ 20,40 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pincel atômico #67 · sem CATMAT | 100 Caixa 12,00 UN | R$ 60,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pincel atômico #68 · sem CATMAT | 100 Caixa 12,00 UN | R$ 48,93 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pincel atômico #69 · sem CATMAT | 100 Caixa 12,00 UN | R$ 51,17 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Máscara Cirúrgica #70 · sem CATMAT | 200 Unidade | R$ 24,90 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Máscara proteção resp. c/ anvisa #71 · sem CATMAT | 1.000 Unidade | R$ 3,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Memória ram #72 · sem CATMAT | 90 Unidade | R$ 158,05 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Papel para impressão formatado #73 · sem CATMAT | 1.000 Embalagem 50,00 FL | R$ 1,96 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Papel para impressão formatado #74 · sem CATMAT | 60 Embalagem 50,00 FL | R$ 20,79 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
"papel impressão gráfica" #75 · sem CATMAT | 120 Unidade | R$ 253,63 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Papel almaço #76 · sem CATMAT | 50.000 Unidade | R$ 0,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Papel cartão #77 · sem CATMAT | 50 Pacote 10,00 FL | R$ 24,44 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Papel para impressão formatado #78 · sem CATMAT | 90 Embalagem 50,00 FL | R$ 19,21 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Fotografia profissional #79 · sem CATMAT | 90 Unidade | R$ 29,43 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Papel japonês #80 · sem CATMAT | 10 Unidade | R$ 34,45 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Papel embrulho #81 · sem CATMAT | 50 Bobina 150,00 M | R$ 106,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Papel vergê #82 · sem CATMAT | 240 Pacote 50,00 FL | R$ 19,15 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pasta arquivo #83 · sem CATMAT | 1.000 Unidade | R$ 3,54 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pasta arquivo #84 · sem CATMAT | 50 Unidade | R$ 61,38 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pasta arquivo #85 · sem CATMAT | 300 Unidade | R$ 8,40 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pasta arquivo #86 · sem CATMAT | 300 Unidade | R$ 3,66 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pasta arquivo #87 · sem CATMAT | 300 Unidade | R$ 4,08 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pasta arquivo #88 · sem CATMAT | 500 Unidade | R$ 1,61 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pasta arquivo #89 · sem CATMAT | 100 Unidade | R$ 17,37 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pasta arquivo #90 · sem CATMAT | 300 Unidade | R$ 19,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pasta arquivo #91 · sem CATMAT | 100 Unidade | R$ 49,85 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Perfurador papel #92 · sem CATMAT | 50 Unidade | R$ 29,52 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Perfurador papel #93 · sem CATMAT | 50 Unidade | R$ 112,44 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pincel marcador permanente cd #94 · sem CATMAT | 300 Caixa 12,00 UN | R$ 7,20 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pistola aplicadora #95 · sem CATMAT | 20 Unidade | R$ 35,74 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Placa rede #96 · sem CATMAT | 20 Unidade | R$ 76,60 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Placa controladora vídeo #97 · sem CATMAT | 20 Unidade | R$ 304,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Placa mãe #98 · sem CATMAT | 20 Unidade | R$ 600,49 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Prancheta portátil #99 · sem CATMAT | 50 Unidade | R$ 23,23 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Prendedor Papel #100 · sem CATMAT | 100 Caixa 50,00 UN | R$ 17,68 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Prendedor papel #101 · sem CATMAT | 100 Unidade | R$ 20,03 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Prendedor papel #102 · sem CATMAT | 100 Unidade | R$ 20,41 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Processador #103 · sem CATMAT | 20 Unidade | R$ 1.284,08 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Cola #104 · sem CATMAT | 20 Frasco 1,00 KG | R$ 60,04 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Régua escritório #105 · sem CATMAT | 150 Unidade | R$ 5,99 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Régua comum #106 · sem CATMAT | 25 Unidade | R$ 26,91 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Tesoura #107 · sem CATMAT | 50 Unidade | R$ 21,63 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Tesoura #108 · sem CATMAT | 100 Unidade | R$ 11,12 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Tnt #109 · sem CATMAT | 10 Unidade | R$ 29,77 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Trincha #110 · sem CATMAT | 4 Unidade | R$ 40,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 40,7% sobre o valor estimado, contra 16,5% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
O desconto por item se concentra nos itens de menor peso (onde se compra pouco) e some nos de maior peso (onde se compra muito). Item a item o desconto parece generoso, mas o órgão paga pelo valor real da compra. Pode haver explicação legítima (estratégia de preço, custo de logística por item); é indício, nunca prova.
| Item (por peso) | Peso no lote | Desconto |
|---|---|---|
Item 93 50 un · unit. estimado R$ 112,44 | 39% | 36,4% |
Item 82 240 un · unit. estimado R$ 19,15 | 32% | 41,0% |
Item 8 100 un · unit. estimado R$ 15,03 | 10% | 86,8% |
Item 16 50 un · unit. estimado R$ 19,65 | 7% | 77,5% |
Item 54 10 un · unit. estimado R$ 94,30 | 7% | 40,1% |
Item 88 500 un · unit. estimado R$ 1,61 | 6% | 54,0% |
Base: proposta de RC RAMOS COMÉRCIO LTDA sobre 6 itens homologados. Peso = participação de cada item no valor estimado do lote (preço de referência, que o licitante não controla). Método em /metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO,CIENCIA E TECNOLOGIA DO PARA).
Nenhum vínculo societário ou de endereço detectado entre os 25 licitantes com dado disponível — participantes aparentemente independentes.
A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.
⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de preços para Contratação de Empresa Especializada em Manutenção Preventiva e Corretiva Predial para as instalações do IFPA Campus Belém. 10763998000130-1-000062/2025-000001 | vigente até 10/08/2027 |
Aquisição de ingredientes para ração com vista a atender os rebanhos das unidades de ensino, pesquisa e extensão do Campus Castanhal. 10763998000130-1-000102/2024-000006 | vigente até 10/03/2027 |
Aquisição de ingredientes para ração com vista a atender os rebanhos das unidades de ensino, pesquisa e extensão do Campus Castanhal. 10763998000130-1-000102/2024-000003 | vigente até 30/01/2027 |
Aquisição de ingredientes para ração com vista a atender os rebanhos das unidades de ensino, pesquisa e extensão do Campus Castanhal. 10763998000130-1-000102/2024-000002 | vigente até 30/01/2027 |
Aquisição de ingredientes para ração com vista a atender os rebanhos das unidades de ensino, pesquisa e extensão do Campus Castanhal. 10763998000130-1-000102/2024-000004 | vigente até 30/01/2027 |
Aquisição de materiais de consumo para manutenção predial em atendimento a demanda de Coordenação de Serviços do Campus Castanhal. 10763998000130-1-000069/2024-000003 | vigente até 23/12/2026 |
Aquisição de materiais de consumo para manutenção predial em atendimento a demanda de Coordenação de Serviços do Campus Castanhal. 10763998000130-1-000069/2024-000001 | vigente até 28/11/2026 |
Aquisição de ferramentas, insumos e peças de reposição de máquinas do IFPA-CAMPUS CASTANHAL. 10763998000130-1-000103/2025-000001 | vigente até 23/10/2026 |
Aquisição de ferramentas, insumos e peças de reposição de máquinas do IFPA-CAMPUS CASTANHAL. 10763998000130-1-000103/2025-000003 | vigente até 23/10/2026 |
Aquisição de ferramentas, insumos e peças de reposição de máquinas do IFPA-CAMPUS CASTANHAL. 10763998000130-1-000103/2025-000004 | vigente até 23/10/2026 |
O objeto da presente licitação é a Contratação dos serviços de aluguel de contêineres, Padrão - Standard ISO 20' (20 pés) conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos 10763998000130-1-000099/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
Eventual contratação de pessoa jurídica para fornecimento parcelado de materiais de construção para manutenção dos Bens imóveis do CAMPUS TUCURUÍ. 10763998000130-1-000084/2025-000001 | vigente até 08/10/2026 |
Eventual contratação de pessoa jurídica para fornecimento parcelado de materiais de construção para manutenção dos Bens imóveis do CAMPUS TUCURUÍ. 10763998000130-1-000084/2025-000016 | vigente até 08/10/2026 |
Eventual contratação de pessoa jurídica para fornecimento parcelado de materiais de construção para manutenção dos Bens imóveis do CAMPUS TUCURUÍ. 10763998000130-1-000084/2025-000019 | vigente até 08/10/2026 |
Eventual contratação de pessoa jurídica para fornecimento parcelado de materiais de construção para manutenção dos Bens imóveis do CAMPUS TUCURUÍ. 10763998000130-1-000084/2025-000002 | vigente até 08/10/2026 |
Eventual contratação de pessoa jurídica para fornecimento parcelado de materiais de construção para manutenção dos Bens imóveis do CAMPUS TUCURUÍ. 10763998000130-1-000084/2025-000017 | vigente até 08/10/2026 |
Eventual contratação de pessoa jurídica para fornecimento parcelado de materiais de construção para manutenção dos Bens imóveis do CAMPUS TUCURUÍ. 10763998000130-1-000084/2025-000007 | vigente até 08/10/2026 |
Eventual contratação de pessoa jurídica para fornecimento parcelado de materiais de construção para manutenção dos Bens imóveis do CAMPUS TUCURUÍ. 10763998000130-1-000084/2025-000009 | vigente até 08/10/2026 |
Eventual contratação de pessoa jurídica para fornecimento parcelado de materiais de construção para manutenção dos Bens imóveis do CAMPUS TUCURUÍ. 10763998000130-1-000084/2025-000014 | vigente até 08/10/2026 |