Pregão Eletrônicoregistro de preçosjulgamento

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL E INSUMOS PARA REALIZAÇÃO DE CURATIVOS ESPECIAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE - PB

valor estimado
R$ 0,00
itens
20
local
São João do Rio do Peixe/PB
scorecard de red-flags do certame controle
metodologia →
CRI
14
de 100
risco baixo1 de 1 indícios disparados

Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.

⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.

vale a pena entrar?
40
Baixa prioridade
score de oportunidade · 0–100
dinheiro30
prazo5
chance75
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
64% · alta
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 75/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL E INSUMOS PARA REALIZAÇÃO DE CURATIVOS ESPECIAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE - PB

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
julgamento
registro de preços
sim
encerramento de propostas
03/11/2025
itens do edital × banco de preços

Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.

0/20 com referência
ItemQuantidadeEstimado (unit.)Referência de mercadoSituação
Sabonete PHMB 1 litro
#1 · sem CATMAT
120 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Solução PHMB 350ml
#2 · sem CATMAT
120 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Óleo Gel Pielsana 100g
#3 · sem CATMAT
50 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Pielsana Sachet 7,5x40
#4 · sem CATMAT
2.000 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Bandagem Sachet (Interface Zinc+ Ag)
#5 · sem CATMAT
100 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Polihexanida gel 50g
#6 · sem CATMAT
70 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Bota de unna skinage 20.2cmx9.14m
#7 · sem CATMAT
220 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Debrisoft
#8 · sem CATMAT
500 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Suprasorb A+Ag 10x10
#9 · sem CATMAT
500 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Suprasorb A
#10 · sem CATMAT
500 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Suprasorb F
#11 · sem CATMAT
500 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Curafix H
#12 · sem CATMAT
500 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Solosite Gel 85g
#13 · sem CATMAT
70 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Alevyn Gentle Border 10x10
#14 · sem CATMAT
120 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Kangliderm 10x10
#15 · sem CATMAT
220 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Silversoft
#16 · sem CATMAT
250 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Debrigel Alg ca
#17 · sem CATMAT
60 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Kerlix Compressa (Rolo)
#18 · sem CATMAT
100 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Alginato de Cálcio e Sódio 10x10
#19 · sem CATMAT
150 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Óleo Pielsana 200ml
#20 · sem CATMAT
120 UnidadeR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência

⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.

sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

red-flags DIGIWHIST do certame controle

Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.

DIGIWHIST · share de procedimentos não-abertos (órgão)atenção
não-abertos / total
54%
128 de 239
composição
111 abertos · 5 restritos · 123 diretos

54% dos 239 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos). Fração alta de compras que evitam a disputa aberta.

  • Share de procedimentos NÃO-ABERTOS (DIGIWHIST/opentender — procedure type) sobre todas as contratações ingeridas do órgão.
  • Carteiras legitimamente atípicas (pesquisa, emergência, fornecedor exclusivo) elevam o share sem irregularidade — INDÍCIO, não acusação.

⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE HORAS MÁQUINAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE SERVIÇOS URBANOS E INFRAESTRUTURA E AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
08924029000171-1-000002/2024-000002
vigente até 13/03/2027
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE VIDROS, ESPELHOS, CORRIMÃOS E AFINS DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE TODA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE-PB
08924029000171-1-000041/2025-000001
vigente até 02/10/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE VIDROS, ESPELHOS, CORRIMÃOS E AFINS DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE TODA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE-PB
08924029000171-1-000041/2025-000002
vigente até 02/10/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E MONTAGEM DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURA PARA EVENTOS E CORRELATOS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE/PB
08924029000171-1-000066/2024-000001
vigente até 02/10/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de plataforma de software para gerenciamento integrado dos processos de concessão e acompanhamento de bolsas de estudo para o PROEJA (Programa de Incentivo formação da Educação de Jovens e Adultos), contemplando qualificação profissional, através de cursos em formato online, bem como os serviços de intermediação de estudantes entre a Prefeitura Municipal de São João do Rio do Peixe e as instituições de ensino do município conforme Termo de Referência
08924029000171-1-000053/2025-000001
vigente até 25/09/2026