Pregão Eletrônicojulgamento

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parceladas de equipamentos de informática, equipamentos eletrônicos e eletrodomésticos para atender as necessidades do Gabinete da Prefeita, Secretarias Municipais e Fundos Municipais de Saúde e Assistência Social

valor estimado
R$ 1.304.414,82
itens
48
local
Guarabira/PB
scorecard de red-flags do certame controle
metodologia →
CRI
53
de 100
risco moderado2 de 3 indícios disparados

Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.

  • indício forte
    Lance desbalanceado (jogo de planilha)gap 15,7 pp· 8 amostra(s)
    Desconto de 31% na média item a item, mas só 15.3% sobre o gasto real da compra (gap de 15.7 pp). O desconto se concentra nos itens de menor peso: no item de maior peso (58.5% do valor do lote) o desconto é de 1.4%. Padrão compatível com lance desbalanceado — preço baixo onde se compra pouco, preço alto onde se compra muito.
    ver detalhe →
  • atenção
    Órgão foge da disputa aberta57% não-abertos· 652 amostra(s)
    57% dos 652 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
    ver detalhe →

⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.

vale a pena entrar?
49
Talvez — avalie os detalhes
score de oportunidade · 0–100
dinheiro71
prazo5
chance55
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
✓
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
✓
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
✓
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
✓
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
✓
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
R$ 10.692,44 /un
faixa R$ 10.371,67–R$ 11.023,14 · 11% abaixo da referência do edital
item 45: COMPUTADOR DESKTOP TORRE INTEL CORE I7 PROCESSADOR 12ª GERAÇ · estimativa v1 sobre a referência do edital — calibra com o banco de preços (em carga)
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
53% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 55/100
  • lance-alvo abaixo da mediana de mercado
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parceladas de equipamentos de informática, equipamentos eletrônicos e eletrodomésticos para atender as necessidades do Gabinete da Prefeita, Secretarias Municipais e Fundos Municipais de Saúde e Assistência Social

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
julgamento
registro de preços
não
encerramento de propostas
05/02/2026
itens do edital × banco de preços

Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.

0/48 com referência
ItemQuantidadeEstimado (unit.)Referência de mercadoSituação
Smartphone Sistema Operacional: Sistema operacional Android, com versão mais recente disponível no momento da licitação, incluindo atualizações automáticas e suporte a aplicativos nativos e da Google Play Store. Processador: Processador Octa-core (8 núcleos) de alto desempenho, compatível com rede móvel 5G, arquitetura de 64 bits, frequência mínima de 2 GHz (base) e suporte a tecnologias avançadas de processamento. Memória RAM: 8 GB ou superior, expansível conforme necessário. Armazenamento Interno: Armazenamento interno mínimo de 128 GB, com suporte a expansão via cartão microSD. Tela: Tela Super AMOLED com tamanho mínimo de 6.7 polegadas, resolução FULL HD (1920x1080 pixels) ou superior, taxa de atualização de 120 Hz e tecnologia Vision Booster para melhor contraste e visibilidade em ambientes externos. Câmera Traseira: Conjunto traseiro de câmeras tripla, com sensor principal de 50 MP (megapixels) e recursos avançados como Nightography (fotografia noturna) e Apagador de Objetos (remoção de objetos indesejados na imagem). Câmera Frontal: Câmera frontal de 12 MP (megapixels), adequada para selfies e chamadas de vídeo. Conectividade: Suporte a rede móvel 5G, Wi-Fi compatível com padrões IEEE 802.11ac/ax, Bluetooth versão 5.0 ou superior, porta USB-C para transferência de dados e carregamento rápido. Bateria: Bateria com capacidade mínima de 5.000 mAh, garantindo longa duração de uso contínuo e suporte a carregamento rápido. Design: Corpo do dispositivo fabricado com vidro resistente, certificação IP67 para resistência a água e poeira, proporcionando durabilidade e proteção em diferentes condições ambientais. Sensores: Leitor de impressões digitais integrado para autenticação segura do usuário, giroscópio para detecção de movimentos, sensor de proximidade para economia de energia durante ligações. Garantia: Garantia mínima de 12 meses contra defeitos de fabricação, podendo ser estendida conforme política do fabricante.
#1 · sem CATMAT
40 UnidadeR$ 2.249,00item sem CATMAT classificadosem referência
Impressora Plotter de 24 polegadas, tecnologia Inkjet com resolução máxima de 2400 x 1200 dpi e alta velocidade de impressão, suporta papéis como A3+, A3, A4 e rolos de até 24", compatível com tinta pigmentada LUCIA PRO da Canon para durabilidade e resistência à luz, possui conexões USB 2.0/3.0 e rede Ethernet (LAN Gigabit) com opcionais de Wi- Fi, integra software de gerenciamento e drivers para AutoCAD, CorelDRAW, Photoshop e Illustrator, inclui Dual Roll System para uso simultâneo de dois rolos, corte automático, calibração automática, modo Eco para economia de tinta, painel de controle com display LCD, alertas automáticos para manutenção e limpeza automática da cabeça de impressão, estrutura robusta e ergonômica para facilitar o manuseio, com garantia de 1 ano on-site (no local) e suporte técnico especializado.
#2 · sem CATMAT
2 UnidadeR$ 11.524,40item sem CATMAT classificadosem referência
Roteador MikroTik RouterBOARD RB3011UiAS-RM: Sistema Operacional: MikroTik RouterOS (Licença L4) Processador: 2 núcleos, frequência de 1.4 GHz (1.4 GHz por núcleo) Memória RAM: 1 GB (um gigabyte) Portas Ethernet: 10 portas 10/100/1000 Mbps (dez, cem, mil megabits por segundo) Porta SFP: 1 porta SFP para conexão de fibra óptica Conectividade: Porta USB para dispositivos de armazenamento ou 3G/4G modems Alimentação: Fonte externa com seleção automática de tensão elétrica (10V a 30V DC) Outras Características: Suporte a VLANs, firewall, VPN, controle de tráfego, QoS e mais Monitoramento avançado de rede Gerenciamento via interface gráfica ou linha de comando (CLI)
#3 · sem CATMAT
4 UnidadeR$ 2.228,00item sem CATMAT classificadosem referência
Switch 24 Portas RJ-45 10/100/1000 Mbps: Portas Ethernet: 24 portas RJ-45 10/100/1000 Mbps (Gigabit Ethernet) Formato: Padrão de 19 polegadas, montável em rack Gerenciamento: Não especificado (gerenciável ou não gerenciável) Fonte de Alimentação: Fonte interna Construção: Estrutura metálica para montagem em rack Capacidade de Conexão: Suporte a alta capacidade de tráfego para redes de pequeno a médio porte Características adicionais: Controle de tráfego básico, ideal para redes empresariais ou comerciais Garantia: 12 meses (geralmente, mas pode variar conforme o modelo)
#4 · sem CATMAT
5 UnidadeR$ 1.617,67item sem CATMAT classificadosem referência
Switch 16 Portas RJ-45 10/100/1000 Mbps: Portas Ethernet: 16 portas RJ-45 10/100/1000 Mbps (Gigabit Ethernet) Formato: Padrão de 19 polegadas, montável em rack Gerenciamento: Não especificado (gerenciável ou não gerenciável) Fonte de Alimentação: Fonte interna Construção: Estrutura metálica, ideal para montagem em rack Capacidade de Conexão: Suporte a redes de pequeno a médio porte com capacidade de tráfego de alta velocidade Características adicionais: Solução básica para expandir a rede local, com suporte a tráfego de dados e otimização de conectividade entre dispositivos Garantia: 12 meses (geralmente, mas pode variar conforme o modelo)
#5 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 308,12item sem CATMAT classificadosem referência
Switch 8 Portas RJ-45 10/100/1000 Mbps: Portas Ethernet: 8 portas RJ-45 10/100/1000 Mbps (Gigabit Ethernet) Formato: Compacto, ideal para pequenos ambientes ou para complementar redes existentes Gerenciamento: Não especificado (gerenciável ou não gerenciável) Fonte de Alimentação: Fonte interna Construção: Estrutura metálica ou plástica Capacidade de Conexão: Ideal para pequenos escritórios ou expandir a conectividade em redes domésticas Características adicionais: Suporte a alta velocidade de transmissão de dados, fácil instalação e operação Garantia: 12 meses (geralmente, mas pode variar conforme o modelo)
#6 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 142,67item sem CATMAT classificadosem referência
Patch Panel 24 Portas: Conformidade e Padrões: Suporte a IEEE 802.3, 1000 BASE T, EIA/TIA-854, ANSI-EIA/TIA- 862, ATM, Vídeo, Sistemas de Automação Predial, e todos os protocolos LAN anteriores Formato: Largura de 19, conforme os requisitos da norma ANSI/TIA/EIA-310E Identificação: Possibilidade de fixação de ícones de identificação, com ícones coloridos azuis e vermelhos fornecidos Conectores: Conector com IDC em ângulo de 45 graus, compatível com RJ-11 Crimpagem: Suporte a crimpagem T568A ou T568B Montagem: Fornecido com folheto de montagem em português Proteção: Inclui protetores traseiros para maior segurança e durabilidade Fixação dos Cabos: Guia traseiro que permite a fixação individual dos cabos, garantindo organização e performance Garantia de Performance: Garantia de ZERO BIT ERROR em Fast e Gigabit Ethernet, com desempenho do canal garantido para até 4 conexões em canais de até 100 metros Uso: Ideal para ambientes que exigem organização e alto desempenho em redes de dados Garantia: Garantia conforme fabricante (geralmente 12 meses)
#7 · sem CATMAT
15 UnidadeR$ 245,83item sem CATMAT classificadosem referência
Projetor Multimídia: Tipo: Projetor de mesa Resolução Máxima: XGA (1024 x 768 pixels) Luminosidade: 3500 Lumens Lâmpada: 200W UHE Lente de Projeção: Zoom óptico / Foco manual Zoom: 1,0-1,2 Razão de Projeção (Throw Ratio): 1,40 - 1,68 Tamanho (distância de projeção): 30 - 300 (0,84 - 10.42 m) Conexões: HDMI x 1 Computador: VGA RGB (D-sub 15 pinos) x 1 S-Vídeo: Mini DIN x 1 Vídeo Composto: RCA (amarelo) x 1 USB Tipo A x 1 (Memória USB, Wi-Fi) USB Tipo B x 1 (USB Display, Mouse, Controle) Áudio: RCA x 2 (vermelho/branco) Módulo Wireless LAN Voltagem: Bivolt Requisitos do Sistema: Compatível com Computadores, notebooks, TVs, Vídeo Games e outros equipamentos que suportam projetor. Garantia: Mínima de 12 meses ou do fabricante, incluindo a lâmpada.
#8 · sem CATMAT
10 UnidadeR$ 2.105,00item sem CATMAT classificadosem referência
Projetor Multimídia: Tipo: Projetor portátil Resolução Máxima: Full HD (1920 x 1080 pixels) Luminosidade: 4.000 Lumens Tecnologia: 3LCD Conexões: 2x HDMI Computador: VGA RGB (D-sub 15 pinos) x 1 S-Vídeo: Mini DIN x 1 Vídeo Composto: RCA (amarelo) x 1 USB Tipo A x 1 (Memória USB, Wi-Fi) USB Tipo B x 1 (USB Display, Mouse, Controle) Áudio: RCA x 2 (vermelho/branco) Módulo Wireless LAN Controle Remoto Tamanho (distância de projeção): 30 - 300 (0,84 - 10.42 m) Lente de Projeção: Zoom óptico / Foco manual Zoom: 1,0-1,2 Razão de Projeção (Throw Ratio): 1,40 - 1,68 Voltagem: Bivolt Requisitos do Sistema: Compatível com Computadores, notebooks, TVs, Vídeo Games e outros equipamentos que suportam projetor. Garantia: Mínima de 12 meses ou do fabricante, incluindo a lâmpada.
#9 · sem CATMAT
8 UnidadeR$ 6.525,18item sem CATMAT classificadosem referência
Bateria de 12V x 7Ah selada para aplicação em no-break.
#10 · sem CATMAT
50 UnidadeR$ 160,66item sem CATMAT classificadosem referência
Pilha Recarregável AA Pack c/ 4 2500mAh NH-AA-B4GN COM CERTIFICACAO PELO INMETRO
#11 · sem CATMAT
50 pontoR$ 47,52item sem CATMAT classificadosem referência
Carregador de Pilhas c/ 4 Pilhas AA 2500mAh Bivolt
#12 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 71,51item sem CATMAT classificadosem referência
Nobreak 1400VA: Potência: 1400VA Tipo de Nobreak: Interativo com regulação online Tensão de Entrada: 115/127V Tensão de Saída: 115V Forma de Onda: Senoidal por aproximação Conectores: Plug NBR 14136 Tempo de Autonomia: 55 minutos para computador e monitor LED Proteções de Carga: Queda de rede, ruído de rede elétrica, subtensão de rede, surtos de tensão e correção de variação de rede elétrica Número de Tomadas: 9 tomadas NBR 14136 Extensão Elétrica: 4 tomadas auxiliares inclusas Alarme: Audiovisual Botão: Liga/desliga com alarmes sonoros e visuais Garantia: 12 meses
#13 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 747,00item sem CATMAT classificadosem referência
Nobreak 600VA: Tipo: Interativo Potência: 600VA Alimentação Elétrica: 100-240VAC bivolt automático Estabilizador: Interno com 4 estágios de regulação Bateria: Interna de 12V x 7Ah Funções: Autodiagnóstico, recarga automática da bateria, autoteste ao ser ligado Porta Fusível: Externo com unidade reserva Tomadas: No mínimo 04 tomadas no padrão NBR 14136
#14 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 645,94item sem CATMAT classificadosem referência
Estabilizador de Tensão 1000VA - Microprocessado Potência: 1KVA, adequado para uso em impressoras a laser e outros equipamentos de alta demanda Tensão de Entrada: Bivolt automático (100-240 VAC) Tensão de Saída: 115V estabilizado Tomadas: No mínimo 04 (quatro) tomadas padrão NBR 14136 Fusível: Equipado com fusível rearmável para proteção contra sobrecarga Proteção: Sistema de proteção contra curto-circuito e sobrecarga Certificação: De acordo com as normas de segurança e qualidade vigentes Garantia: Mínima de 12 meses ou conforme o fabricante, se maior
#15 · sem CATMAT
15 UnidadeR$ 308,00item sem CATMAT classificadosem referência
Estabilizador de Tensão 600W - Microprocessado Potência: 600W, adequado para equipamentos eletrônicos sensíveis Tensão de Entrada: Bivolt automático (100-240 VAC) Tensão de Saída: 115V estabilizado Tomadas: No mínimo 04 (quatro) tomadas padrão NBR 14136 Fusível: Equipado com fusível rearmável para proteção contra sobrecarga Proteção: Sistema de proteção contra curto- circuito, surtos de tensão e sobrecarga Certificação: De acordo com as normas de segurança e qualidade vigentes Garantia: Mínima de 12 meses ou conforme o fabricante, se maior
#16 · sem CATMAT
30 UnidadeR$ 374,60item sem CATMAT classificadosem referência
Autotransformador Automático de Tensão de Rede (1500VA): Modelo: 1500VA Potência Máxima: 1500 VA ou 1050 Watts Tipo de Tomada: 3 Pinos Voltagem: Bivolt (110V para 220V ou 220V para 110V) Acessórios: Acompanha plug e cabo de força Norma: Fabricado de acordo com a norma ABNT 5356-5:2015
#17 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 209,93item sem CATMAT classificadosem referência
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX NOMINAL: Potência: Nominal de 300w. Voltagem: 110V / 220V chaveada. Garantia: Mínima de 03 meses ou conforme o fabricante, se maior.
#18 · sem CATMAT
50 UnidadeR$ 74,13item sem CATMAT classificadosem referência
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX REAL: Potência: Real de 500w. Voltagem: 110V / 220V chaveada. Garantia: Mínima de 03 meses ou conforme o fabricante, se maior.
#19 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 289,57item sem CATMAT classificadosem referência
Disco Rígido Portátil (HD Externo): Capacidade: 1 TB (um terabyte). Compatibilidade: USB 3.0. Velocidade de Transferência de Dados: Mínima de 480 MB/s usando USB 2.0. Alimentação: Via cabo USB. Garantia: Mínima de 1 ano
#20 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 428,00item sem CATMAT classificadosem referência
Disco Rígido Interno especifico para Sistema de CFTV: Capacidade: 18 TB. Tamanho: 3,5. Resistência: Resistente a choques fortes. Interface de Conexão: SATA III. Adequação: Ideal para NVR, PC e DVR. Garantia: Mínima de 1 ano.
#21 · sem CATMAT
4 UnidadeR$ 3.270,61item sem CATMAT classificadosem referência
Disco Rígido Interno especifico para Sistema de CFTV: Capacidade: 2 TB. Tamanho: 3,5. Resistência: Resistente a choques fortes. Interface de Conexão: SATA III. Adequação: Ideal para NVR, PC e DVR. Garantia: Mínima de 1 ano.
#22 · sem CATMAT
10 UnidadeR$ 468,63item sem CATMAT classificadosem referência
Rack 3U de Parede: Modelo: Rack 3U para montagem em parede. Espaço de Montagem: Oferece 3U de espaço para acomodação de equipamentos de rede, servidores ou outros dispositivos eletrônicos. Material: Geralmente fabricado em aço de alta resistência, garantindo robustez e durabilidade. Design: Compacto e ideal para ambientes onde o espaço é limitado, permitindo que os equipamentos sejam montados na parede de forma organizada. Portas e Acessos: Normalmente possui portas traseiras ou laterais para facilitar a instalação de cabos e permitir o acesso aos dispositivos. Ventilação: Pode contar com sistemas de ventilação, como aberturas ou a possibilidade de adicionar ventoinhas para melhorar a dissipação de calor. Capacidade de Peso: Suporta equipamentos de rede, switches, roteadores, servidores de pequeno porte e outros dispositivos com peso e dimensões adequados ao rack 3U.
#23 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 436,16item sem CATMAT classificadosem referência
Rack 5U de Parede: Modelo: Rack 5U para montagem em parede. Espaço de Montagem: Oferece 5U de espaço para a instalação de equipamentos como switches, servidores, ou dispositivos de rede. Material: Fabricado em aço de alta resistência, proporcionando durabilidade e robustez. Design: Compacto e ideal para ambientes com espaço restrito, com a opção de montagem na parede para otimização do espaço. Portas e Acessos: Possui portas traseiras ou laterais, permitindo uma instalação mais fácil de cabos e garantindo um acesso fácil aos dispositivos. Ventilação: Pode incluir aberturas ou suporte para ventilação adicional, possibilitando a instalação de ventoinhas para garantir o resfriamento adequado dos equipamentos. Capacidade de Peso: Suporta equipamentos de rede, switches, servidores de médio porte, ou dispositivos compatíveis com a capacidade de 5U.
#24 · sem CATMAT
4 UnidadeR$ 610,00item sem CATMAT classificadosem referência
Rack 16U Estante: Modelo: Rack Estante 16U para montagem de equipamentos. Espaço de Montagem: Oferece 16U de capacidade, ideal para instalação de uma variedade de equipamentos de rede, servidores e dispositivos eletrônicos. Estrutura: Fabricado em aço de alta resistência para garantir durabilidade e robustez. A estante pode ter uma estrutura aberta ou fechada, dependendo da configuração. Design: O design tipo estante permite fácil acesso aos equipamentos, com espaço suficiente para acomodar servidores, switches, roteadores e outros dispositivos de grande porte. Portas e Acessos: Pode incluir portas frontais, traseiras ou laterais, dependendo do modelo, para facilitar a instalação de cabos e garantir a segurança dos equipamentos. Ventilação: Muitos modelos vêm com suporte para ventilação, incluindo espaços para instalar ventoinhas, ou com aberturas que promovem a circulação de ar para evitar o superaquecimento dos dispositivos. Capacidade de Peso: Suporta equipamentos pesados e de médio porte, com segurança e estabilidade. Facilidade de Montagem: Montagem simples, com opções de prateleiras ou suportes adicionais para maior flexibilidade.
#25 · sem CATMAT
10 UnidadeR$ 2.110,00item sem CATMAT classificadosem referência
Patch Cord CAT5e 1m: Comprimento: 1 metro. Cor: Verde. Tipo de Cabo: CAT5e, ideal para transmissões de dados em redes de até 1000 Mbps (1 Gbps). Conectores: Conectores RJ45 em ambas as extremidades, compatíveis com equipamentos de rede como computadores, switches, roteadores, etc. Condutores: Cobre eletrolítico de alta qualidade, oferecendo boa condutividade e resistência. Estrutura do Cabo: Flexível, com 8 filamentos de cobre nú, de diâmetro nominal de 0,20 mm. Isolamento: Isolamento em poliolefina, garantindo maior proteção contra interferências externas. Capa Externa: PVC não propagante a chama, oferecendo segurança em instalações internas, conforme a norma de segurança.
#26 · sem CATMAT
100 UnidadeR$ 12,20item sem CATMAT classificadosem referência
Rolo de Velcro Tipo Macho e Fêmea - 50mm x 25m - Preto: Tipo: Velcro tipo macho e fêmea, sem adesivo, permitindo fácil fixação por meio de sua estrutura de ganchos e laços. Largura: 50 mm (cinquenta milímetros), adequado para várias aplicações de fixação e organização. Comprimento: 25 metros, oferecendo uma quantidade generosa para grandes projetos ou várias aplicações. Cor: Preto, ideal para uso discreto ou quando a cor é importante para o ambiente. Uso: Ideal para fixação de cabos, organização de fios, como fecho para bolsas, roupas, sistemas de armazenamento e outras necessidades de amarração."
#27 · sem CATMAT
10 UnidadeR$ 94,23item sem CATMAT classificadosem referência
Kit de Ferramentas para Manutenção de Computadores - 13 Peças: Composição do Kit: 01 (um) Alicate de 5 (Cinco polegadas) com Bico Longo: Para cortar e manipular fios e cabos com precisão. 01 (uma) Chave de Testes: Para medir tensões de 110V a 250V, essencial para verificar a corrente elétrica. 01 (uma) Chave Tipo Canhão de 3/16: Utilizada para apertar parafusos e porcas de tamanhos específicos. 01 (uma) Chave Tipo Canhão de 1/4: Ideal para apertos em componentes com parafusos maiores. 01 (um) Extrator de Componentes com Garra Tripla: Facilita a remoção segura de componentes eletrônicos delicados. 01 (uma) Pinça Emborrachada: Para manipular pequenas peças e componentes sem risco de danos. 01 (uma) Chave Torx T-15: Para fixação de parafusos Torx, comum em eletrônicos e manutenção de computadores. 01 (uma) Chave Philips #0: Utilizada para parafusos Philips pequenos. 01 (uma) Chave Philips #1: Ideal para parafusos Philips de tamanho médio. 01 (uma) Chave Fenda 1/8: Para parafusos com fenda de 1/8. 01 (uma) Chave Fenda 3/16: Para parafusos de fenda de 3/16. 01 (um) Tubo Plástico com Tampa: Para armazenamento e organização das ferramentas de forma segura e prática. Características do Estojo: Fechamento com Zíper: Para fácil acesso e fechamento seguro do kit. Elásticos Internos: Garantem a fixação e organização das ferramentas, mantendo-as no lugar e evitando danos.
#28 · sem CATMAT
6 UnidadeR$ 257,93item sem CATMAT classificadosem referência
Cabo de Força Tripolar em Y para PC e Monitor - 2 Metros Tipo: Tripolar em formato Y Comprimento: 2 metros Conectores: 1 plugue de entrada (tomada) 2 saídas (PC e monitor) Material: Revestimento em PVC resistente Tensão: Suporte para 127V e 220V Segurança: Padrão ABNT NBR 14136
#29 · sem CATMAT
40 UnidadeR$ 51,10item sem CATMAT classificadosem referência
Cabo VGA/VGA para Monitor, PC, TV e Projetor - 1,5 Metros Tipo: Cabo VGA macho x macho Comprimento: 1,5 metros Compatibilidade: Monitores, PCs, TVs, projetores e outros dispositivos com entrada VGA Conectores: Pinos banhados a ouro ou níquel para melhor condutividade Revestimento: Cabo blindado para redução de interferências eletromagnéticas Resolução Suportada: Até 1080p (Full HD), dependendo do dispositivo
#30 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 17,13item sem CATMAT classificadosem referência
Cabo HDMI 2m - 19 Pinos Macho para 19 Pinos Macho Comprimento: 2 metros Conectores: HDMI macho x HDMI macho (19 pinos) Velocidade: Rede bidirecional de até 100 Mbps Resolução: Suporta acima de 1080p HD e Deep Color Largura de Banda: Até 10,2 Gbps (340 MHz) Blindagem: Totalmente blindado para reduzir EMI e outras interferências Revestimento: Moldado em PVC para maior durabilidade
#31 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 16,44item sem CATMAT classificadosem referência
Scanner de Documentos Profissional Tecnologia de digitalização: Alimentação automática de folhas Tipo de sensor de imagem: CIS (Contact Image Sensor) Resolução óptica: Mínimo de 600 dpi Modos de digitalização: Colorido, escala de cinza e monocromático Velocidade de digitalização: Mínimo de 50 páginas por minuto (A4, 300 dpi, frente e verso) Capacidade do ADF: Mínimo de 100 folhas (A4, 80g/m²) Tamanhos de papel suportados: Cartões, recibos, A4, A5, A6 e tamanhos personalizados Detecção de alimentação múltipla por sensor ultrassônico Interface de conexão: USB 3.2 Gen 1 e LAN Compatibilidade com sistemas operacionais Windows e macOS Software para organização e gerenciamento de documentos incluído Fonte de alimentação: Bivolt automático Garantia mínima de 12 meses ou conforme o fabricante, se maior"
#32 · sem CATMAT
10 UnidadeR$ 5.576,10item sem CATMAT classificadosem referência
Pen Drive 32GB USB 3.2 Capacidade: 64GB Tipo de Conexão: USB 3.2 Velocidade de leitura: até 100 MB/s (dependendo do dispositivo e da configuração) Velocidade de gravação: até 20 MB/s (dependendo do dispositivo e da configuração) Revestimento: plástico resistente Compatível com versões anteriores de USB: USB 2.0, USB 3.0 Cor: Preto Garantia: Mínima de 12 meses ou conforme o fabricante, se maior Conector: USB Tipo-A"
#33 · sem CATMAT
30 UnidadeR$ 42,62item sem CATMAT classificadosem referência
Pen Drive 64GB USB 3.2 Capacidade: 64GB Tipo de Conexão: USB 3.2 Velocidade de leitura: até 100 MB/s (dependendo do dispositivo e da configuração) Velocidade de gravação: até 20 MB/s (dependendo do dispositivo e da configuração) Revestimento: plástico resistente Compatível com versões anteriores de USB: USB 2.0, USB 3.0 Cor: Preto Garantia: Mínima de 12 meses ou conforme o fabricante, se maior Conector: USB Tipo-A
#34 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 68,59item sem CATMAT classificadosem referência
Pen Drive 128GB USB 3.2 Capacidade: 128GB Tipo de Conexão: USB 3.2 Velocidade de leitura: até 100 MB/s (dependendo do dispositivo e da configuração) Velocidade de gravação: até 20 MB/s (dependendo do dispositivo e da configuração) Revestimento: plástico resistente Compatível com versões anteriores de USB: USB 2.0, USB 3.0 Cor: Preto Garantia: Mínima de 12 meses ou conforme o fabricante, se maior Conector: USB Tipo-A
#35 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 134,09item sem CATMAT classificadosem referência
Placa-Mãe p/ Intel LGA 1155 mATX H61M-C/BR, 2xDDR3 DVI/VGA, USB2.0, 1-PCI, SATA6GB/s, Rede Gigabit, Porta Paralela, Bios UEFI
#36 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 284,89item sem CATMAT classificadosem referência
Placa-Mãe p/ Intel LGA 1150 mATX H81M-C/BR, 2xDDR3 DVI/VGA, USB3.0, 1-PCI, SATA6GB/s, Rede Gigabit, Porta Paralela, Bios UEFI
#37 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 405,00item sem CATMAT classificadosem referência
Placa-Mãe p/ Intel LGA 1151 mATX GA-B250M-GAMING 3 4xDDR4 64GB, HDMI, DVI, M.2 PCIe NVMe para SSD/Optane, USB 3.1 Ger 1
#38 · sem CATMAT
20 UnidadeR$ 525,02item sem CATMAT classificadosem referência
Placa de Vídeo Chip Gráfico NVIDIA RTX 3060 12GB
#39 · sem CATMAT
10 UnidadeR$ 2.164,81item sem CATMAT classificadosem referência
CAIXA DE SOM TORRE: TRANSDUTORES: 2 X WOOFERS DE 6,5 POL. (165 MM), 2 X TWEETERS DE DOMO DE 1 POL. (25 MM); POTÊNCIA DE SAÍDA: 240 W RMS (IEC60268); ENTRADA DE ENERGIA: 100 - 240 V - 50/60 HZ; RESPOSTA DE FREQUÊNCIA: 40 HZ - 20 KHZ (-6 DB); RELAÇÃO SINAL/RUÍDO: > 80 DB; TIPO DE BATERIA: ÍON-LÍTIO DE 68 WH (EQUIVALENTE A 7,2 V/9.444 MAH); TIPO DE CABO: CABO DE ALIMENTAÇÃO AC; SAÍDA DO CARREGADOR USB: 5 V/2,1 A (MÁX.); FORMATO DO USB: FAT16, FAT32; VERSÃO DO BLUETOOTH: 5.4; PERFIL DE BLUETOOTH: A2DP V1.4, AVRCP V1.6; INTERVALO DE FREQUÊNCIA DO TRANSMISSOR BLUETOOTH: 2.4 GHZ - 2.4835 GHZ; POTÊNCIA DO TRANSMISSOR BLUETOOTH: = 18 DBM (EIRP); MODULAÇÃO DO TRANSMISSOR BLUETOOTH: GFSK, ?/4 DQPSK, 8DPSK; FORMATOS COMPATÍVEIS: .MP3, .WAV, .WMA, .FLAC; SENSIBILIDADE DE ENTRADA: ENTRADA AUXILIAR: 250 MV RMS (CONECTOR DE 3,5 MM); ENTRADA PARA MICROFONE: 20 MV RMS; ENTRADAPARA INSTRUMENTOS MUSICAIS: 100 MV RMS; ENTRADA BLUETOOTH/USB: - 12 DBFS;
#40 · sem CATMAT
5 UnidadeR$ 3.315,78item sem CATMAT classificadosem referência
HEADSET GAMER COM MICROFONE INCLUSO; CONECTIVIDADE: COM FIO; COMPATIBILIDADE: IOS, ANDROID, CONSOLES DE JOGOS, PC TIPO DE CONTROLE:CONTROLEDEVOLUME; CARACTERÍSTICAS DO CABO: RETRÁTIL; RESPONSIVIDADE DO SOM: 113 DB; CERTIFICAÇÃO: GRAU 1, NÃO APLICÁVEL; FONTE DE ENERGIA: NÃO APLICÁVEL (NÃO USA BATERIA); COMPONENTES INCLUÍDOS: FONE + CABO; BOTÕES PROGRAMÁVEIS: NÃO; DRIVERS: 50MM; RESPOSTA DE FREQUÊNCIA: 20HZ - 20KHZ; SENSIBILIDADE: 113DB (+/-3DB); IMPEDÂNCIA: 32 OHMS @ 1KHZ; CONECTOR ANALÓGICO 3.5MM; MICROFONE: RESPOSTA DE FREQUÊNCIA: 100HZ; SENSIBILIDADE: -40DB (+/-3db); IMPEDÂNCIA: 2.2K OHMS; TIPO: UNIDIRECIONAL, COM CANCELAMENTO DE RUÍDO.
#41 · sem CATMAT
10 UnidadeR$ 225,64item sem CATMAT classificadosem referência
MICROFONE: CONDENSADOR; FORMATO: LAPELA; PADRÃO POLAR: OMNIDIRECIONAL; CONECTIVIDADE: SEM FIO (NÃO POSSUI BLUETOOTH); QUANTIDADE: 2 MICROFONES (TRANSMISSORES), RECEPTORES: 1 PARA CÂMERA, 1 USB-C; ALIMENTAÇÃO: BATERIA LI- ION; FREQUÊNCIA: 0 HZ - 48 HZ; HOMOLOGADO PELA ANATEL; ACESSÓRIOS INCLUSOS: ESTOJO DE CARREGAMENTO; 2 CORTAVENTOS; 1 CABO USB-C PARA LIGHTNING; 1 CABO 3.5MM TRS PARA 3.5MM TRS; 1 CABO USB-A PARA USB-C; 1 BOLSA COM CORDÃO. MARCA/MODELO DE REFERÊNCIA: HOLLYLAND TECHNOLOGY, LARK M2S COMBO (M32T1)
#42 · sem CATMAT
10 UnidadeR$ 1.550,92item sem CATMAT classificadosem referência
MICROFONE SEM FIO DUPLO DE MÃO PROFISSIONAL. PADRÃO POLAR: CARDIOIDE; SISTEMA PLL (PHASE LOCKED LOOP); ANTENA OMNIDIRECIONAL ¼ COMPRIMENTO DE ONDA COM CONEXÃO FIXA; DISPLAY OLED COM INDICAÇÃO DE NÍVEL DE AF. RF, CARGA DAS PILHAS, MUTE E LOCK AUTOMÁTICO; RESPOSTA DE FREQUÊNCIA: 80HZ - 14.000HZ ±2DB; DUPLO MICROFONE DE MÃO (HANDHELD); SAÍDA DE ÁUDIO: XLR E TS; POTÊNCIA DE SAÍDA: 10MW; LARGURA DE BANDA: 50MHZ; CONEXÃO ANTENAS: BNC 50 OHMS; PILHA DE LÍTIO 3.7V RECARREGÁVEL NA PRÓPRIA BASE ATRAVÉS DE CABO MINI USB; INCLUSO: 1X MALETA; 2X MICROFONE DE BASTÃO; 1X RECEPTOR (BASE); 1X FONTE 12V; 1X CABO P10/P10; 1X CABO USB; 2X BATERIA DE LÍTIO; 1X MANUAL DE INSTRUÇÕES; 1X CERTIFICADO DE GARANTIA. GARANTIA DE 12 MESES.
#43 · sem CATMAT
5 UnidadeR$ 746,57item sem CATMAT classificadosem referência
Mochila para Ferramentas com Base Emborrachada Capacidade de Carga: Suporta até 18kg Estrutura: Reforçada para maior durabilidade e resistência Base: Emborrachada, garantindo maior estabilidade e proteção contra desgaste Design: Compacta e prática, ideal para transporte de ferramentas e equipamentos Material: Resistente à abrasão e impacto Ergonomia: Alças acolchoadas para conforto durante o transporte Utilização: Ideal para transporte de ferramentas e outros itens pesados Garantia: Mínima de 12 meses ou conforme o fabricante, se maior
#44 · sem CATMAT
6 UnidadeR$ 303,83item sem CATMAT classificadosem referência
COMPUTADOR DESKTOP TORRE INTEL CORE I7 PROCESSADOR 12ª GERAÇÃO 6-CORE, CACHE DE 24MB, 2.1 GHZ ATÉ 5.1GHZ) OU Processador AMD Ryzen 7 7700X Box (AM5/8 Cores/16 Threads/5.4GHz/40MB . SISTEMA OPERACIONAL WINDOWS 11 PRO, DE 64 BITS - EM PORTUGUÊS (BRASIL). MEMÓRIA DE 32GB (2X16GB) 4800MHZ, DDR5. ARMAZENAMENTO SSD DE 1TB PCIE NVME M.2. PLACA DE VÍDEO NVIDIA GEFORCE RTX 4060 COM 8GB DE GDDR6 (3X DISPLAYPORT 1.4, 1X HDMI 2.1). PLACA DE REDE KILLER AX1675 (WI-FI 6E, 2X2) 802.11AX + BLUETOOTH 5.1. PLACA MÃE DE FABRICAÇÃO PRÓPRIA E EXCLUSIVA PARA O MODELO OFERTADO. INCLUINDO GABINETE PARA COMPUTADOR TIPO TORRE, USB 3.0 | USB 2.0 | HD AUDIO 3,5MM | MICROFONE 3,5MM | FILTRO DE POEIRA. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: FORMATO: MID-TOWER; FRONTAL EM ABS, LATERAL EM VIDRO TEMPERADO; ESPESSURA DO CHASSI: 0,5MM; DIMENSÕES DO PRODUTO (CXLXA): 365X200X440MM; DIMENSÕES DA CAIXA (CXLXA): 420X250X490MM; PAINEL FRONTAL 1X USB 3.0; 2X USB 2.0; 1X HD AUDIO 3,5MM; 1X MICROFONE 3,5MM; ARMAZENAMENTO: 2X 3.5" + 3X 2.5"; PLACA MÃE: MINI ITX, MICRO ATX E ATX; POSIÇÃO DA FONTE: INFERIOR (ATX); CPU COOLER: ATÉ 159MM; PLACA DE VÍDEO: ATÉ 310MM; INCLUINDO REFRIGERAÇÃO CONTENDO AIR COOLER COM PELO MENSO 2 HEATPIPES FANS 3X 120MM - FRONTAL; 2X 120MM - SUPERIOR; 1X 120MM - TRASEIRO
#45 · sem CATMAT
4 UnidadeR$ 11.981,67item sem CATMAT classificadosem referência
TELEVISOR TIPO SMARTTV, DE 32 POLEGADAS COM TECNOLOGIA LED; RESOLUÇÃO FULL HD (1920 X 1080); FORMATO DA TELA: 16:9; CONVERSOR DE TV DIGITAL INTEGRADO; ENTRADA DE ÁUDIO E VÍDEO; LAN (RJ45); NO MÍNIMO 3 ENTRADAS HDMI; NO MÍNIMO 2 ENTRADAS USB; SAÍDA DIGITAL ÓPTICA; ENTRADA RF PARA TV ABERTA (DIGITAL E ANALÓGICA); ENTRADA RF PARA TV A CABO; INTERFACE DE ACESSO À REDE SEM FIO (WIFI) INTEGRADA; CONTROLE REMOTO; 110 V OU BIVOLT. CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA. GARANTIA DE NO MÍNIMO DE 1 ANO. MARCA DE REFERÊNCIA: LG OU SIMILAR.
#46 · sem CATMAT
40 UnidadeR$ 1.190,41item sem CATMAT classificadosem referência
APARELHO AR-CONDICIONADO CAPACIDADE REFRIGERAÇÃO:12.000 BTU, TENSÃO:110/220 V, TIPO:SPLIT, MODELO:SPLIT INVERTER, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS 1:CONTROLE REMOTO/DISPLAY DIGITAL/TIMER/SELO PROCEL
#47 · sem CATMAT
200 UnidadeR$ 2.775,23item sem CATMAT classificadosem referência
Microcomputador Notebook GAMER: Processador: Intel Core i7 -13650HX (13ª geração) ou equivalente AMD Ryzen. Sistema Operacional: Windows 11 em português. Memória RAM: 16GB DDR5 4800 MHz, Single Channel, expansível até 32GB (2 slots SO -DIMM). Armazenamento: SSD de 512GB NVMe M.2 ou superior. Unidade Ótica: Não incluída. Leitor de Cartões: SD/MMC. Webcam: HD (1280x720). Tela: LCD de 15.6" Full HD (1920x1080) com tecnologia LED e taxa de atualização de 120Hz . Vídeo: Placa de vídeo dedicada NVIDIA GeForce RTX 4050 ou equivalente. Áudio: HD Áudio, microfone e alto -falantes estéreo embutidos. Rede: LAN Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbps) com Wake -On -LAN. Wireless: Intel IEEE 802.11 ax (Wi -Fi 6) + Bluetooth 5.2 . Portas: 2x USB 3.2 (1x com USB Energy), 1x USB -C, 1x HDMI, 1x RJ - 45 (LAN), 1x Áudio (combo jack), 1x DC -in. Segurança: Trava Kensington. Suporte a TPM 2.0 (compatível com Intel PTT ou equivalente AMD). Teclado: Português -Brasil, 88 teclas. Mouse: Touchpad com 2 botões integrados. Carregador: Automático, 100~240V, 65W . Bateria: Integrada, 3 células , 45Wh . Garantia: 1 ano on- site (no local) .
#48 · sem CATMAT
15 UnidadeR$ 10.528,73item sem CATMAT classificadosem referência

⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.

sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

#39 · desconto vs tetono padrão
desconto deste certame
32,1%
mediana dos pares · 800 pares
21,8%

Desconto de 32,1% sobre o valor estimado, contra 21,8% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

#49 · lance desbalanceado (jogo de planilha) — indício estatístico, nunca acusação
indício forte

O desconto por item se concentra nos itens de menor peso (onde se compra pouco) e some nos de maior peso (onde se compra muito). Item a item o desconto parece generoso, mas o órgão paga pelo valor real da compra. Pode haver explicação legítima (estratégia de preço, custo de logística por item); é indício, nunca prova.

desconto médio item a item
31,0%
média simples (a leitura otimista)
desconto real sobre o total
15,3%
ponderado pelo valor de cada item
gap de concentração
15,7 pp
quanto o desconto foge dos itens pesados
Item (por peso)Peso no loteDesconto
Item 45
4 un · unit. estimado R$ 11.981,67
59%
1,4%
Item 38
20 un · unit. estimado R$ 525,02
13%
17,7%
Item 37
20 un · unit. estimado R$ 405,00
10%
50,9%
Item 36
20 un · unit. estimado R$ 284,89
7%
47,7%
Item 17
20 un · unit. estimado R$ 209,93
5%
38,6%
Item 6
20 un · unit. estimado R$ 142,67
3%
21,5%
Item 34
20 un · unit. estimado R$ 68,59
2%
35,9%
Item 26
100 un · unit. estimado R$ 12,20
1%
34,4%

Base: proposta de MULTMAIS COMERCIO DE INFORMATICA E ELETRODOMESTICOS LTDA sobre 8 itens homologados. Peso = participação de cada item no valor estimado do lote (preço de referência, que o licitante não controla). Método em /metodologia.

red-flags DIGIWHIST do certame controle

Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.

DIGIWHIST · share de procedimentos não-abertos (órgão)atenção
não-abertos / total
57%
371 de 652
composição
281 abertos · 14 restritos · 357 diretos

57% dos 652 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos). Fração alta de compras que evitam a disputa aberta.

  • Share de procedimentos NÃO-ABERTOS (DIGIWHIST/opentender — procedure type) sobre todas as contratações ingeridas do órgão.
  • Carteiras legitimamente atípicas (pesquisa, emergência, fornecedor exclusivo) elevam o share sem irregularidade — INDÍCIO, não acusação.

⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.

vínculos entre licitantes · integridade
17 licitantes analisados

Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (MUNICIPIO DE GUARABIRA).

#28 · beneficiário final / sócio em comum entre licitantes

Nenhum vínculo societário ou de endereço detectado entre os 17 licitantes com dado disponível — participantes aparentemente independentes.

#30 · sócio de licitante que também é servidor do órgão (art. 9º)

A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.

⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
[Portal de Compras Públicas] - Contratações de veículos, com e sem condutor, compreendendo 08 (oito) veículos tipo caminhonete cabine dupla e 02 (dois) veículos tipo caminhão, carroceria aberta, com capacidade mínima para transportar 04 (quatro) toneladas, destinados a diversos setores da Prefeitura Municipal e aos Fundos Municipais de Saúde e Assistência Social.
08785479000120-1-000076/2026-000001
vigente até 11/06/2027
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para eventual e futura contratação de empresa especializada na gestão de mão de obra, visando a prestação de serviços contínuos de conservação, limpeza e apoio administrativo para o desempenho das atividades finalísticas deste município
08785479000120-1-000121/2025-000003
vigente até 08/05/2027
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa do ramo pertinente objetivando a confecção e fornecimento de FARDAMENTO ESCOLAR para os alunos regularmente matriculados e assistidos nas Creches e Escolas Municipais, exercício 2026, conforme Termo de referência do instrumento convocatório.
08785479000120-1-000302/2025-000001
vigente até 09/04/2027
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a locação de 3 (três) veículos tipo Ambulância Tipo A, modelo furgão longo e teto alto, com motor a diesel, similares a Renault Master ou Mercedes-Benz Sprinter L2H2, ano de fabricação a partir de 2020, em perfeito estado de conservação, devidamente equipados com sinalizador óptico e acústico, rádio-comunicação ou outro meio de contato, como telefone celular, assegurando comunicação permanente com a central reguladora.Os veículos deverão conter maca com rodas, suporte para soro, oxigênio medicinal, e atender integralmente às exigências da Portaria nº 2.048, de 5 de novembro de 2002, do Ministério da Saúde, que dispõe sobre o Regulamento Técnico dos Sistemas Estaduais de Urgência e Emergência.Os veículos deverão permanecer disponíveis 24 (vinte e quatro) horas por dia, 7 (sete) dias por semana, e possuir sistema de rastreamento com monitoramento em tempo real via web ou aplicativo, garantindo a rastreabilidade das rotas e a segurança no transporte de pacientes no âmbito do Sistema Único de Saúde (SUS).O combustível, motorista e equipe serão de responsabilidade da Contratante, enquanto a Contratada ficará responsável pela manutenção preventiva e corretiva, seguro total com cobertura contra terceiros, e pela substituição imediata do veículo em caso de pane, acidente ou qualquer impossibilidade de uso, de modo a não prejudicar a continuidade dos serviços
08785479000120-1-000304/2025-000001
vigente até 18/03/2027
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para Fornecimento de MÃO DE OBRA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS GRANÍTICOS E ASSENTAMENTO DE MEIO-FIO em diversas ruas da Zona Rural e Urbana do Município de Guarabira/PB.
08785479000120-1-000004/2026-000001
vigente até 04/02/2027
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE PRODUÇÃO DE CENÁRIO, DECORAÇÃO E ORNAMENTAÇÃO NATALINA EM LOCAIS ESTRATÉGICOS NA CIDADE DE GUARABIRA/PB
08785479000120-1-000280/2025-000001
vigente até 16/12/2026