Pregão Eletrônicojulgamento

Contratação de serviços de substituição de piso e readequação de drenagem no Fórum da Comarca de Parnamirim/RN.

valor estimado
R$ 1.787.232,98
itens
0
local
Natal/RN
vale a pena entrar?
49
Talvez — avalie os detalhes
score de oportunidade · 0–100
dinheiro75
prazo5
chance50
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
45% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 50/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

Contratação de serviços de substituição de piso e readequação de drenagem no Fórum da Comarca de Parnamirim/RN.

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
julgamento
registro de preços
não
encerramento de propostas
09/12/2024
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

#39 · desconto vs tetono padrão
desconto deste certame
34,6%
mediana dos pares · 800 pares
23%

Desconto de 34,6% sobre o valor estimado, contra 23% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
Persianas verticais
08546459000105-1-000057/2024-000001
vigente até 27/02/2027
FoRNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO PREPARADA TIPO MINI LANCHE, KIT LANCHE, COFFEE BREAK, BRUNCH E COQUETEL, PARA ATENDER AOS EVENTOS INSTITUCIONAIS DO PODER JUDICIÁRIO NA CIDADE DE NATAL/RN E MUNICÍPIOS LIMÍTROFES
08546459000105-1-000039/2024-000001
vigente até 09/10/2026
Aquisição de material de limpeza - indispensável para atender unidades administrativas e judiciárias do Poder Judiciário do Estado do Rio Grande do Norte.
08546459000105-1-000026/2025-000003
vigente até 19/09/2026
Aquisição de material de limpeza - indispensável para atender unidades administrativas e judiciárias do Poder Judiciário do Estado do Rio Grande do Norte.
08546459000105-1-000026/2025-000006
vigente até 19/09/2026
Aquisição de material de limpeza - indispensável para atender unidades administrativas e judiciárias do Poder Judiciário do Estado do Rio Grande do Norte.
08546459000105-1-000026/2025-000005
vigente até 19/09/2026
Aquisição de material de limpeza - indispensável para atender unidades administrativas e judiciárias do Poder Judiciário do Estado do Rio Grande do Norte.
08546459000105-1-000026/2025-000004
vigente até 18/09/2026
Contratação de empresa especializada para prestação do serviço de PRODUÇÃO DE MATERIAIS SERIGRÁFICOS, sob demanda
08546459000105-1-000037/2024-000001
vigente até 17/09/2026