Contratação de empresa especializada para o serviço de estrutura, como octanorm, pisos e praticáveis com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender os eventos vindouros e necessidades da fundação de educação, turismo, esporte e cultura – fetec.
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →68% dos 149 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 55/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação de empresa especializada para o serviço de estrutura, como octanorm, pisos e praticáveis com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender os eventos vindouros e necessidades da fundação de educação, turismo, esporte e cultura – fetec.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 30/12/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 55,2% sobre o valor estimado, contra 30,7% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Contratação de empresa especializada, para o serviço de estrutura/espaço estático e móvel para realização de shows, apresentações artísticas, aulões de ginástica e outros similares em eventos diversos. artistas de diversas áreas como peças de teatro, dança, música, debates e performances, com o objetivo de atender às demandas e eventos planejados pela fundação de educação, turismo, esporte e cultura de boa vista (fetec). 05607916000128-1-000010/2025-000001 | vigente até 01/06/2027 |
Eventual contratação de empresa especializada em serviço de produção e operacionalização de eventos com fornecimento de equipe, material, montagem, desmontagem e manutenção. para atender os eventos vindouros e necessidades da fundação de educação, turismo, esporte e cultura – fetec. 05607916000128-1-000004/2025-000001 | vigente até 14/05/2027 |
Contratação de empresa especializada para o Serviço de Hospedagem, para atender aos eventos vindouros e necessidades da Fundação de Educação Turismo Esportes e Cultura - FETEC. 05607916000128-1-000001/2025-000001 | vigente até 03/04/2027 |
Contratação de empresa especializada para o serviço de locação de climatizador com fornecimento de material, montagem e desmontagem e manutenção, para atender aos eventos vindouros e necessidades da fundação de educação turismo esportes e cultura – fetec. 05607916000128-1-000045/2024-000001 | vigente até 01/04/2027 |
Contratação de empresa especializada para de serviço de locação de cerca móvel e fechamento com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender os eventos vindouros e necessidades da fundação de educação turismo esportes e cultura de boa vista – fetec. 05607916000128-1-000049/2024-000001 | vigente até 01/04/2027 |
Contratação de empresa especializada para o serviço de Agente de Portaria, Bombeiro Civil e Locação de Detector de Metais, para atender os eventos vindouros e necessidades da Fundação de Educação Turismo Esportes e Cultura de Boa Vista - FETEC, 05607916000128-1-000046/2024-000001 | vigente até 26/02/2027 |
Contratação de empresa especializada para o serviço de locação de tendas com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender os eventos vindouros e necessidades da fundação de educação turismo esportes e cultura de boa vista – fetec. 05607916000128-1-000048/2024-000001 | vigente até 25/02/2027 |
Contratação de empresa especializada para o de serviço de locação de equipamentos de sonorização, com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção para atender os eventos vindouros e necessidades da fundação de educação, turismo, esporte e cultura – fetec. 05607916000128-1-000038/2024-000001 | vigente até 25/02/2027 |
Contratação de empresa especializada para o serviço de locação de banheiros químicos com fornecimento de material, logística, instalação e manutenção. para atender as necessidades da fundação de educação turismo esportes e cultura de boa vista - fetec. 05607916000128-1-000047/2024-000001 | vigente até 19/02/2027 |
Contratação de empresa especializada, para o fornecimento iluminação cênica, com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender os eventos vindouros e necessidades da fundação de educação turismo esportes e cultura de boa vista – fetec. 05607916000128-1-000042/2024-000001 | vigente até 11/02/2027 |
Eventual Contratação de empresa especializada em serviço de fornecimento de camarim, ação que envolve serviço de locação de estrutura climatizada, além de montagem, desmontagem de estruturas, para assim atender aos eventos vindouros e necessidades da Fundação de Educação, Turismo, Esportes e Cultura de Boa Vista – FETEC 05607916000128-1-000035/2024-000001 | vigente até 10/02/2027 |
Contratação de empresa especializada para o serviço de locação e instalação de painel de led com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender aos eventos vindouros e necessidades da fundação de educação turismo esportes e cultura – fetec. 05607916000128-1-000039/2024-000001 | vigente até 10/02/2027 |
Contratação de empresa especializada, para o serviço de locação de arquibancada e lona, com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender os eventos vindouros e necessidades da fundação de educação, turismo, esporte e cultura – fetec. 05607916000128-1-000043/2024-000001 | vigente até 05/02/2027 |
Contratação de empresa especializada em serviço de locação barricada e tenda estilo galpão com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender os eventos vindouros e necessidades da fundação de educação turismo esportes e cultura de boa vista – fetec. 05607916000128-1-000044/2024-000001 | vigente até 05/02/2027 |
Contratação de empresa especializada para serviço de locação de estrutura de camarote com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender os eventos vindouros e necessidades da fundação de educação turismo esportes e cultura de boa vista – fetec. 05607916000128-1-000041/2024-000001 | vigente até 04/02/2027 |
Contratação de empresa especializada, locação de grupo gerador com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender os eventos vindouros e necessidades da Fundação de Educação Turismo Esportes e Cultura de Boa Vista - FETEC 05607916000128-1-000036/2024-000002 | vigente até 04/02/2027 |
Contratação de empresa especializada, locação de grupo gerador com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender os eventos vindouros e necessidades da Fundação de Educação Turismo Esportes e Cultura de Boa Vista - FETEC 05607916000128-1-000036/2024-000001 | vigente até 04/02/2027 |
Contratação de empresa especializada locação de estrutura treliçada 100% em alumínio com fornecimento de material, montagem, desmontagem e manutenção, para atender os eventos vindouros e necessidades da fundação de educação turismo esportes e cultura de boa vista -fetec. 05607916000128-1-000037/2024-000001 | vigente até 04/02/2027 |
A eventual contratação de empresa especializada em serviço de cenográfia natalina com fornecimento de ornamentação e decoração, para atender os eventos vindouros e as necessidades da Fundação de Educação, Turismo, Esporte e Cultura – FETEC. 05607916000128-1-000038/2025-000001 | vigente até 27/10/2026 |