CONTRATACAO DA ARTISTA LUDMILLA PARA APRESENTACAO ARTISTICA NO 44 FESTIVAL DO ABACAXI 2026 NO MUNICIPIO DE BARCARENA
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- atençãover detalhe →45% dos 382 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 80/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATACAO DA ARTISTA LUDMILLA PARA APRESENTACAO ARTISTICA NO 44 FESTIVAL DO ABACAXI 2026 NO MUNICIPIO DE BARCARENA
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais de uso odontológicos 1, a fim de suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Barcarena, Estado do Pará 05058458000115-1-000022/2025-000015 | vigente até 22/08/2027 |
Registro de preços para aquisição de cascos de alumínio, motores e coletes salva-vidas, visando atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Barcarena, estado do Pará 05058458000115-1-000072/2025-000002 | vigente até 04/08/2027 |
Registro de preços para aquisição de leites e fórmulas, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Barcarena, do Estado do Pará. 05058458000115-1-000046/2025-000004 | vigente até 15/07/2027 |
Registro de preços para Contratação de empresa especializada em serviços gráficos, destinadas a atender a Secretarias Municipais, do município de Barcarena, estado do Pará. 05058458000115-1-000049/2025-000003 | vigente até 07/07/2027 |
Registro de preços para Contratação de empresa especializada em serviços gráficos, destinadas a atender a Secretarias Municipais, do município de Barcarena, estado do Pará. 05058458000115-1-000049/2025-000005 | vigente até 07/07/2027 |
Registro de preços para Contratação de empresa especializada em serviços gráficos, destinadas a atender a Secretarias Municipais, do município de Barcarena, estado do Pará. 05058458000115-1-000049/2025-000004 | vigente até 07/07/2027 |
Registro de preços para Contratação de empresa especializada em serviços gráficos, destinadas a atender a Secretarias Municipais, do município de Barcarena, estado do Pará. 05058458000115-1-000049/2025-000001 | vigente até 07/07/2027 |
Registro de preços para Contratação de empresa especializada em serviços gráficos, destinadas a atender a Secretarias Municipais, do município de Barcarena, estado do Pará. 05058458000115-1-000049/2025-000002 | vigente até 07/07/2027 |
Registro de preços para contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de sistema de identificação visual de ruas, visando atender a demanda da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, do município de Barcarena 05058458000115-1-000042/2025-000001 | vigente até 01/07/2027 |
Registro de preços para aquisição de leites e fórmulas, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Barcarena, do Estado do Pará. 05058458000115-1-000046/2025-000005 | vigente até 16/06/2027 |
Registro de preços para aquisição de leites e fórmulas, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Barcarena, do Estado do Pará. 05058458000115-1-000046/2025-000001 | vigente até 12/06/2027 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais técnicos básicos e hospitalares l, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Barcarena, do Estado do Pará 05058458000115-1-000021/2025-000023 | vigente até 09/06/2027 |
Registro de preços para aquisição de insumos asfálticos, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano do município de Barcarena, do Estado do Pará 05058458000115-1-000044/2025-000001 | vigente até 06/06/2027 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais de uso odontológicos 1, a fim de suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Barcarena, Estado do Pará 05058458000115-1-000022/2025-000004 | vigente até 05/06/2027 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais técnicos básicos e hospitalares l, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Barcarena, do Estado do Pará 05058458000115-1-000021/2025-000019 | vigente até 03/06/2027 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais técnicos básicos e hospitalares l, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Barcarena, do Estado do Pará 05058458000115-1-000021/2025-000017 | vigente até 03/06/2027 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais técnicos básicos e hospitalares l, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Barcarena, do Estado do Pará 05058458000115-1-000021/2025-000021 | vigente até 02/06/2027 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais técnicos básicos e hospitalares l, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Barcarena, do Estado do Pará 05058458000115-1-000021/2025-000004 | vigente até 02/06/2027 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais técnicos básicos e hospitalares l, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Barcarena, do Estado do Pará 05058458000115-1-000021/2025-000008 | vigente até 02/06/2027 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais técnicos básicos e hospitalares l, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Barcarena, do Estado do Pará 05058458000115-1-000021/2025-000001 | vigente até 02/06/2027 |