RP - Aquisição de Material Odontológico
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 75/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
RP - Aquisição de Material Odontológico
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 21/11/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 30,9% sobre o valor estimado, contra 21,7% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
RP - Aquisição de Material Farmacológico 04461836000144-1-000010/2025-000003 | vigente até 22/07/2027 |
RP Aquisição Farmacológico 04461836000144-1-000014/2025-000001 | vigente até 20/07/2027 |
RP - Aquisição de Material Farmacológico 04461836000144-1-000010/2025-000001 | vigente até 08/07/2027 |
RP - Aquisição de Material Laboratorial 04461836000144-1-000016/2025-000001 | vigente até 07/07/2027 |
RP - Eventual Aquisição de Material Químico - Cirúrgico 04461836000144-1-000013/2025-000001 | vigente até 29/06/2027 |
RP - AQUISIÇÃO DE MATERIAL FARMACOLÓGICO 04461836000144-1-000011/2025-000001 | vigente até 23/06/2027 |
RP - Aquisição de Material Químico-Cirúrgico 04461836000144-1-000007/2025-000001 | vigente até 03/06/2027 |
Aquisição de Material Odontológivo 04461836000144-1-000008/2025-000001 | vigente até 25/05/2027 |
RP - Aquisição de Material Farmacológico 04461836000144-1-000006/2025-000001 | vigente até 25/05/2027 |
RP - Eventual aquisição de Material Químico Cirúrgico 04461836000144-1-000042/2024-000001 | vigente até 04/05/2027 |
Aquisição de Material (Peneira) 04461836000144-1-000005/2025-000001 | vigente até 24/04/2027 |
RP - Aquisição Material Odontológico 04461836000144-1-000037/2025-000001 | vigente até 27/10/2026 |
RP - Aquisição Material Odontológico 04461836000144-1-000037/2025-000002 | vigente até 27/10/2026 |
RP - Aquisição de Material Químico-Cirúrgico 04461836000144-1-000027/2025-000001 | vigente até 19/10/2026 |
RP - Aquisição de Material Odontológico 04461836000144-1-000032/2025-000001 | vigente até 12/10/2026 |
RP - Aquisição de Material Químico-Cirúrgico 04461836000144-1-000031/2025-000001 | vigente até 08/10/2026 |
RP - Aquisição de Material Odontológico 04461836000144-1-000032/2025-000004 | vigente até 08/10/2026 |
RP - Aquisição de Material Quimico-Cirurgico 04461836000144-1-000023/2025-000001 | vigente até 08/10/2026 |
RP - Contratação de Serviços Hospitalares 04461836000144-1-000038/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
RP - Aquisição de Material Odontológico 04461836000144-1-000032/2025-000003 | vigente até 06/10/2026 |