Pregão Eletrônicoregistro de preçosjulgamento

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL “AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO”, através de pregão eletrônico, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

valor estimado
R$ 1.965.878,30
itens
0
local
Rolim de Moura/RO
vale a pena entrar?
54
Talvez — avalie os detalhes
score de oportunidade · 0–100
dinheiro76
prazo5
chance65
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
56% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL “AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO”, através de pregão eletrônico, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
julgamento
registro de preços
sim
encerramento de propostas
16/12/2024
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA AUXILIAR NA ORNAMENTAÇÃO DOS ESPAÇOS NA PRAÇA MUNICIPAL DURVALINO DE OLIVEIRA PARA REALIZAÇÃO DOS EVENTOS FESTIVOS DE NATAL.
04394805000118-1-000170/2025-000001
vigente até 28/10/2026
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE.
04394805000118-1-000149/2025-000001
vigente até 20/10/2026
Aquisição de Soros Fisiológicos
04394805000118-1-000127/2025-000001
vigente até 17/10/2026
Aquisição de materiais gráficos.
04394805000118-1-000138/2025-000001
vigente até 02/10/2026
Aquisição de Itens desertos (tecidos e aviamentos).
04394805000118-1-000151/2025-000002
vigente até 02/10/2026
Aquisição de equipamentos e material permanente Hospitalar
04394805000118-1-000078/2025-000001
vigente até 01/10/2026
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS BASICO
04394805000118-1-000126/2025-000001
vigente até 30/09/2026
AQUISIÇÃO E RECARGA DE EXTINTORES
04394805000118-1-000153/2025-000001
vigente até 29/09/2026
CONTRATAÇÃO DE SISTEMA DE AUTOGESTÃO DE FROTA, COM ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS (ÓLEO DIESEL COMUM, S10 E GASOLINA REAGENTE, LUBRIFICANTE) PARA PRESTAÇÃO, DE FORMA CONTINUA, DE GERENCIAMENTO, CONTROLE CREDENCIAMENTO DE REDE ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E FORNECIMENTO DE PEÇAS, PNEUS, LAVADOR, BORRACHARIA, GUINCHO E SERVIÇOS MECÂNICOS ELETRICOS, SOLDA, AR CONDICIONADO, RECAUCHUTAGEM DE VEÍCULOS E EQUIPAMENTOS LEVES E PESADOS, ATRAVÉS DE SISTEMA INFORMATIZADO (COM SOFTWARE DISPONIBILIZADO EM TEMPO REAL PELA INTERNET) E INTEGRADO COM TECNOLOGIA DE CARTÃO MAGNÉTICO FÍSICO COM SENHA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS, MAQUINÁRIOS, MOTORES ESTACIONÁRIOS, ENTRE OUTROS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO.
04394805000118-1-000160/2025-000001
vigente até 24/09/2026
Aquisição de cestas básicas de alimentos e produtos de limpeza e higiene
04394805000118-1-000152/2025-000001
vigente até 23/09/2026
Aquisição de materiais de consumo de limpeza hospitalar
04394805000118-1-000125/2025-000001
vigente até 23/09/2026
AQUISIÇÃO DE TONERS, TINTAS E CARTUCHOS DE TINTAS.
04394805000118-1-000113/2025-000001
vigente até 18/09/2026
Aquisição de material de consumo para a Atenção Básica (Uniformes e materiais os ACS).
04394805000118-1-000121/2025-000001
vigente até 12/09/2026
AQUISIÇÃO COM INSTALAÇÃO DE BRINQUEDOS LÚDICO-PEDAGÓGICOS E PLAYGROUNDS
04394805000118-1-000100/2025-000001
vigente até 04/09/2026