CONTRATAÇÃO DE SHOW PARA SE APRESENTAR EM COMEMORAÇÃO DAS FESTIVIDADES DE FIM DE ANO NO EVENTO DO RÉVEILLON 2025 NO DIA 30/12/2025 - CANTOR: RAFA GARCIA.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATAÇÃO DE SHOW PARA SE APRESENTAR EM COMEMORAÇÃO DAS FESTIVIDADES DE FIM DE ANO NO EVENTO DO RÉVEILLON 2025 NO DIA 30/12/2025 - CANTOR: RAFA GARCIA.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
SHOW MUSICAL PARA SE APRESENTAR EM COMEMORAÇÃO DAS FESTIVIDADES DE FIM DE ANO/REVEILLON 2025, NO DIA 30/12/2025 - CANTOR: RAFA GARCIA. #1 · sem CATMAT | 1 un - unidade | R$ 40.000,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FRETE PARA TRANSPORTE DE CALCÁRIO PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. 03648540000174-1-000102/2025-000001 | vigente até 24/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FRETE PARA TRANSPORTE DE CALCÁRIO PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. 03648540000174-1-000102/2025-000002 | vigente até 24/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAS PARA CONSTRUÇÃO E HIDRÁULICOS PARA AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE DIAMANTINO-MT. 03648540000174-1-000100/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAS PARA CONSTRUÇÃO E HIDRÁULICOS PARA AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE DIAMANTINO-MT. 03648540000174-1-000100/2025-000002 | vigente até 21/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PLAYGROUNDS
COMPLETOS DE PLÁSTICO RETOMOLDADO PARA AS CRIANÇAS NO MUNICÍPIO DE DIAMANTINO/MT. 03648540000174-1-000087/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ESTRUTURA E ORGANIZAÇÃO DE RODEIO PARA ATENDER O MUNICÍPIO DE DIAMANTINO/MT 03648540000174-1-000074/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PUBLICAÇÃO DE MATÉRIAS NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO E NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO, PARA DIVULGAÇÃO DE ATOS OFICIAIS DE INTERESSE DO MUNICIPIO DE DIAMANTINO-MT. 03648540000174-1-000065/2025-000002 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 03648540000174-1-000084/2025-000002 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 03648540000174-1-000084/2025-000007 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 03648540000174-1-000084/2025-000006 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 03648540000174-1-000084/2025-000008 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 03648540000174-1-000084/2025-000003 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 03648540000174-1-000084/2025-000001 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 03648540000174-1-000084/2025-000004 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 03648540000174-1-000084/2025-000005 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PUBLICAÇÃO DE MATÉRIAS NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO E NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO, PARA DIVULGAÇÃO DE ATOS OFICIAIS DE INTERESSE DO MUNICIPIO DE DIAMANTINO-MT. 03648540000174-1-000065/2025-000001 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ESTRUTURA PARA EVENTOS, TIPO PALCO, SOM, LUZ, TENDAS, CAIXAS TÉRMICAS, JOGO DE MESAS, BANHEIROS QUÍMICOS E OUTROS PARA ATENDER O MUN 03648540000174-1-000075/2025-000009 | vigente até 17/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ESTRUTURA PARA EVENTOS, TIPO PALCO, SOM, LUZ, TENDAS, CAIXAS TÉRMICAS, JOGO DE MESAS, BANHEIROS QUÍMICOS E OUTROS PARA ATENDER O MUN 03648540000174-1-000075/2025-000008 | vigente até 17/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ESTRUTURA PARA EVENTOS, TIPO PALCO, SOM, LUZ, TENDAS, CAIXAS TÉRMICAS, JOGO DE MESAS, BANHEIROS QUÍMICOS E OUTROS PARA ATENDER O MUN 03648540000174-1-000075/2025-000010 | vigente até 17/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ESTRUTURA PARA EVENTOS, TIPO PALCO, SOM, LUZ, TENDAS, CAIXAS TÉRMICAS, JOGO DE MESAS, BANHEIROS QUÍMICOS E OUTROS PARA ATENDER O MUN 03648540000174-1-000075/2025-000006 | vigente até 17/09/2026 |