CONTRATAÇÃO SEGUNDA GESTÃO PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PRIVADO INSCRITA NO CNPJ Nº 32.931.368/0001-60, COM SEDE NA AVENIDA E, Nº 1470, Q: B ED.: JK NEW CONCEPT SALA 14 –JARDIM GOIÁS, GOIANIA. CEP:74.810-030, CONTATO: (62)8222-760
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- atençãover detalhe →58% dos 368 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATAÇÃO SEGUNDA GESTÃO PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PRIVADO INSCRITA NO CNPJ Nº 32.931.368/0001-60, COM SEDE NA AVENIDA E, Nº 1470, Q: B ED.: JK NEW CONCEPT SALA 14 –JARDIM GOIÁS, GOIANIA. CEP:74.810-030, CONTATO: (62)8222-760
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
APRESENTACAO ARTISTICA - SHOW ARTISTICO COM A DUPLA SERTANEJA HUGO E GUILHERME #1 · sem CATMAT | 1 un - unidade | R$ 500.000,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR VISANDO ATENDER ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA ZONA RURAL, CONFORME O CALENDÁRIO ESCOLAR DA REDE DE ENSINO DE ACORDO COM TERMO DE REFERÊNCIA. 03133097000107-1-000089/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CESSÃO DE USO, NÃO EXCLUSIVO, DE SOFTWARE INTEGRADO PARA A GESTÃO EM SAÚDE PÚBLICA, COM LICENÇAS ILIMITADAS DE USUÁRIOS, QUE PERMITAM A EXECUÇÃO E CONTROLE. 03133097000107-1-000124/2025-000001 | vigente até 14/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE REAGENTES E INSUMOS DESTINADOS AO NOVO EQUIPAMENTO ANALISADOR HEMATOLÓGICO AUTOMATIZADO E DE TESTES PARA O NOVO EQUIPAMENTO ANALISADOR AUTOMÁTICO DE IMUNOENSAIO POR FLUORESCÊNCIA, VISANDO ATENDER ÀS N 03133097000107-1-000137/2025-000001 | vigente até 13/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MOTO BOMBAS DE AGUA E INVERSORES E CONVERSORES DE FREQUENCIA - FINALIDADE DE PRESSORIZAR A REDE HIDRICA - MENOR TEMPO, ATINGIR NIVEL ALTO DE AGUA NOS RESERVATORIOS - ABASTECE OS BAIRROS BOA ESPERANÇA, BARRO PRETO E NOVO HORIZONTE, ALTA PRESSÃ 03133097000107-1-000144/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MOTO BOMBAS DE AGUA E INVERSORES E CONVERSORES DE FREQUENCIA - FINALIDADE DE PRESSORIZAR A REDE HIDRICA - MENOR TEMPO, ATINGIR NIVEL ALTO DE AGUA NOS RESERVATORIOS - ABASTECE OS BAIRROS BOA ESPERANÇA, BARRO PRETO E NOVO HORIZONTE, ALTA PRESSÃ 03133097000107-1-000144/2025-000002 | vigente até 09/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS E UNIFORMES PROFISSIONAIS, INCLUINDO CAMISETAS, CAMISAS, JALECOS, CALÇAS, GANDOLAS, CAPAS DE CHUVA, COTURNOS, CINTOS, UNIFORMES DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA, E DEMAIS PARA ATENDER A DEMANDA. 03133097000107-1-000104/2025-000005 | vigente até 08/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS E UNIFORMES PROFISSIONAIS, INCLUINDO CAMISETAS, CAMISAS, JALECOS, CALÇAS, GANDOLAS, CAPAS DE CHUVA, COTURNOS, CINTOS, UNIFORMES DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA, E DEMAIS PARA ATENDER A DEMANDA. 03133097000107-1-000104/2025-000004 | vigente até 08/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS E UNIFORMES PROFISSIONAIS, INCLUINDO CAMISETAS, CAMISAS, JALECOS, CALÇAS, GANDOLAS, CAPAS DE CHUVA, COTURNOS, CINTOS, UNIFORMES DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA, E DEMAIS PARA ATENDER A DEMANDA. 03133097000107-1-000104/2025-000002 | vigente até 08/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS E UNIFORMES PROFISSIONAIS, INCLUINDO CAMISETAS, CAMISAS, JALECOS, CALÇAS, GANDOLAS, CAPAS DE CHUVA, COTURNOS, CINTOS, UNIFORMES DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA, E DEMAIS PARA ATENDER A DEMANDA. 03133097000107-1-000104/2025-000003 | vigente até 08/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS E UNIFORMES PROFISSIONAIS, INCLUINDO CAMISETAS, CAMISAS, JALECOS, CALÇAS, GANDOLAS, CAPAS DE CHUVA, COTURNOS, CINTOS, UNIFORMES DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA, E DEMAIS PARA ATENDER A DEMANDA. 03133097000107-1-000104/2025-000006 | vigente até 08/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS E UNIFORMES PROFISSIONAIS, INCLUINDO CAMISETAS, CAMISAS, JALECOS, CALÇAS, GANDOLAS, CAPAS DE CHUVA, COTURNOS, CINTOS, UNIFORMES DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA, E DEMAIS PARA ATENDER A DEMANDA. 03133097000107-1-000104/2025-000001 | vigente até 08/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE DIETAS E FÓRMULAS INFANTIS A FIM DE ATENDER DEMANDA DE DECISÕES JUDICIAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ALTO GARÇAS/MT. 03133097000107-1-000093/2025-000002 | vigente até 03/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇO, PARA FUTURA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA TEMPORÁRIA ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO GARÇAS DE ACORDO AS ESPECIFICAÇÕES ABAIXO 03133097000107-1-000107/2025-000001 | vigente até 03/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS E ANALISES CLINICAS COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS E APROPRIADOS PARA O MUNICÍPIO DE ALTO GARÇAS/MT. 03133097000107-1-000133/2025-000001 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS E ANALISES CLINICAS COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS E APROPRIADOS PARA O MUNICÍPIO DE ALTO GARÇAS/MT. 03133097000107-1-000133/2025-000002 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM AQUISIÇÃO DE MATERIAL BETUMINOSO, A FIM DE ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS PÚBLICAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO GARÇAS-MT, DE ACORDO COM AS ESP 03133097000107-1-000087/2025-000001 | vigente até 16/09/2026 |