Contratação da empresa CRISTIANE BARONI inscrita no CNPJ N.º 56.089.911/0001-91 para apresentação de show do cantor Rick Matheus e Grupo Pampa na Garupa no dia 19 de abril de 2026 em comemoração a 64ª FESTA DO ÍNDIO festa tradicional da Terra Indígena Apucaraninha.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação da empresa CRISTIANE BARONI inscrita no CNPJ N.º 56.089.911/0001-91 para apresentação de show do cantor Rick Matheus e Grupo Pampa na Garupa no dia 19 de abril de 2026 em comemoração a 64ª FESTA DO ÍNDIO festa tradicional da Terra Indígena Apucaraninha.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
Apresentação de show/baile do cantor Rick Matheus e Grupo Pampa na Garupa com no mínimo 04 (quatro) horas de duração na Terra Indígena Apucaraninha em Tamarana-Pr, no dia 19 de Abril de 2026, em comemoração ao dia do índio. Incluso cachê hospedagem e alimentação de toda a equipe, abastecimento de camarim e transporte, som e iluminação. Palco por conta da contratante. #1 · sem CATMAT | 1 Serviços | R$ 27.000,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Contratação de empresas especializadas no fornecimento de serviços e peças para manutenção regular de relógios de ponto do município. 01613167000190-1-000215/2025-000001 | vigente até 02/10/2026 |
aquisição de Móveis para escritório, equipamentos de informática e Eletrodomésticos que serão custeados com Recursos do Fundo Municipal de Assistência Social, para atender a demandas da APAE (Associação dos Pais e Amigos dos Excepcionais de Tamarana) para execução de recurso oriundo do Recurso de Politicas Públicas nº 55901412667202301 para Estruturação do SUAS. Casa Lar com recurso do FIA – Fundo da Infância e Adolescente, para o CRAS e CREAS com recurso do IGD referente ao plano de ação e aplicação dos recursos do IGD do Programa Bolsa Família e para o SCFV Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vinculo com recurso livre. 01613167000190-1-000219/2025-000026 | vigente até 24/09/2026 |
aquisição de Móveis para escritório, equipamentos de informática e Eletrodomésticos que serão custeados com Recursos do Fundo Municipal de Assistência Social, para atender a demandas da APAE (Associação dos Pais e Amigos dos Excepcionais de Tamarana) para execução de recurso oriundo do Recurso de Politicas Públicas nº 55901412667202301 para Estruturação do SUAS. Casa Lar com recurso do FIA – Fundo da Infância e Adolescente, para o CRAS e CREAS com recurso do IGD referente ao plano de ação e aplicação dos recursos do IGD do Programa Bolsa Família e para o SCFV Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vinculo com recurso livre. 01613167000190-1-000219/2025-000025 | vigente até 24/09/2026 |
Manejo de resíduos sólidos domiciliares classes IIA e IIB, não perigosos, incluindo a coleta porta a porta na área urbana do Município de Tamarana-PR, o transporte, o tratamento, a destinação e a disposição final ambientalmente correta. 01613167000190-1-000214/2025-000001 | vigente até 18/09/2026 |
aquisição de Móveis para escritório, equipamentos de informática e Eletrodomésticos que serão custeados com Recursos do Fundo Municipal de Assistência Social, para atender a demandas da APAE (Associação dos Pais e Amigos dos Excepcionais de Tamarana) para execução de recurso oriundo do Recurso de Politicas Públicas nº 55901412667202301 para Estruturação do SUAS. Casa Lar com recurso do FIA – Fundo da Infância e Adolescente, para o CRAS e CREAS com recurso do IGD referente ao plano de ação e aplicação dos recursos do IGD do Programa Bolsa Família e para o SCFV Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vinculo com recurso livre. 01613167000190-1-000219/2025-000006 | vigente até 16/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000002 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000032 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000003 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000010 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000006 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000030 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000031 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000033 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000001 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000007 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000004 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000012 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000013 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000011 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais hospitalares, ambulatoriais e saneantes, conforme demanda, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Tamarana 01613167000190-1-000211/2025-000008 | vigente até 15/09/2026 |