Pregão Eletrônicojulgamento

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ADMINISTRAÇÃO, SUPORTE, OPERAÇÃO E GERENCIAMENTO DE MEIO DE PAGAMENTO PARA O FORNECIMENTO DE AUXÍLIO ALIMENTAÇÃO, POR MEIO DE CRÉDITO EM CARTÃO MAGNÉTICO COM CHIP ELETRÔNICO DE SEGURANÇA E APLICATIVO PARA CELULAR, DESTINADOS AOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU/PR

valor estimado
R$ 0,00
itens
1
local
Serranópolis do Iguaçu/PR
vale a pena entrar?
36
Baixa prioridade
score de oportunidade · 0–100
dinheiro30
prazo5
chance65
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
56% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ADMINISTRAÇÃO, SUPORTE, OPERAÇÃO E GERENCIAMENTO DE MEIO DE PAGAMENTO PARA O FORNECIMENTO DE AUXÍLIO ALIMENTAÇÃO, POR MEIO DE CRÉDITO EM CARTÃO MAGNÉTICO COM CHIP ELETRÔNICO DE SEGURANÇA E APLICATIVO PARA CELULAR, DESTINADOS AOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU/PR

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
julgamento
registro de preços
não
encerramento de propostas
30/11/2023
itens do edital × banco de preços

Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.

0/1 com referência
ItemQuantidadeEstimado (unit.)Referência de mercadoSituação
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ADMINISTRAÇÃO, SUPORTE, OPERAÇÃO E GERENCIAMENTO DE MEIO DE PAGAMENTO PARA O FORNECIMENTO DE AUXÍLIO ALIMENTAÇÃO, POR MEIO DE CRÉDITO EM CARTÃO MAGNÉTICO COM CHIP ELETRÔNICO DE SEGURANÇA E APLICATIVO PARA CELULAR, DESTINADOS AOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU/PR
#1 · sem CATMAT
1 PERCENTUALR$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência

⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.

sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000005
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000004
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000014
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000008
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000009
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000012
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000011
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000013
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000006
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000007
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000002
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000001
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000010
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS ERGONÔMICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
01613052000104-1-000090/2025-000003
vigente até 01/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE CAFÉ EM PÓ
01613052000104-1-000135/2025-000001
vigente até 10/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO VOLANTE PARA DIVULGAÇÃO DE CAMPANHAS E PROGRAMAS DE INTERESSE PÚBLICO, BEM COMO, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO FIXA E ILUMINAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS
01613052000104-1-000134/2025-000001
vigente até 08/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSERTO E TROCA DE PNEUS DE TODA A FROTA MUNICIPAL
01613052000104-1-000131/2025-000001
vigente até 07/09/2026