[LICITANET] - Contratação de empresa especializada de engenharia para elaboração de estudos e projetos técnicos para execução do plano de trabalho conforme portaria de reconhecimento nº 1240 de 28/03/2023
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada de engenharia para elaboração de estudos e projetos técnicos para execução do plano de trabalho conforme portaria de reconhecimento nº 1240 de 28/03/2023
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 27/12/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 2% sobre o valor estimado, contra 14,6% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000006 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000004 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000007 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000010 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000001 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000003 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000005 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000002 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000009 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000008 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000008 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000009 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000007 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000006 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000011 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000012 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000003 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000002 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000004 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000005 | vigente até 15/09/2026 |