[LICITANET] - contratação da BANDA LÍBANOS para apresentação de show artístico durante as festividades culturais das Festas Juninas no município de Buriticupu/MA, a ser realizado no dia 09 de julho de 2026
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
[LICITANET] - contratação da BANDA LÍBANOS para apresentação de show artístico durante as festividades culturais das Festas Juninas no município de Buriticupu/MA, a ser realizado no dia 09 de julho de 2026
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
contratação da BANDA LÍBANOS para apresentação de show artístico durante as festividades culturais das Festas Juninas no município de Buriticupu/MA, a ser realizado no dia 09 de julho de 2026 #7701406 · sem CATMAT | 1 serviço | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000006 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000004 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000007 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000010 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000001 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000003 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000005 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000002 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000009 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisições de materiais de expediente e didáticos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000034/2025-000008 | vigente até 23/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000008 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000009 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000007 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000006 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000011 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000012 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000003 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000002 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000004 | vigente até 15/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada aquisição de materiais permanentes, eletroeletrônicos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Buriticupu/MA 01612525000140-1-000028/2025-000005 | vigente até 15/09/2026 |