Tablet, processador: quad core, conectividade: WIFI / 3g / 4g / bluetooth, tela: 9.1 a 10, armazenamento interno: até 8, armazenamento externo: até 32, câmera frontal: até 8, câmera traseira: até 8, sistema operacional: open source, memória RAM: até 4.
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →81% dos 1364 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 85/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Tablet, processador: quad core, conectividade: WIFI / 3g / 4g / bluetooth, tela: 9.1 a 10, armazenamento interno: até 8, armazenamento externo: até 32, câmera frontal: até 8, câmera traseira: até 8, sistema operacional: open source, memória RAM: até 4.
- modalidade
- Dispensa de Licitação
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 15/10/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 17,5% sobre o valor estimado, contra 1,7% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de preços para contratação de serviços para apoio aos eventos realizados nos Campus da Região Metropolitana de Goiânia da Universidade Federal de Goiás - UFG, tais como: auxiliar de serviços gerais, auxiliar de iluminação, auxiliar de áudio e vídeo, técnico de iluminação, técnico de áudio e vídeo e auxiliar/controlador de tráfego. 01567601000143-1-000368/2024-000001 | vigente até 05/08/2027 |
Registro de preços para contratação de serviços para apoio aos eventos realizados nos Campus da Região Metropolitana de Goiânia da Universidade Federal de Goiás - UFG, tais como: auxiliar de serviços gerais, auxiliar de iluminação, auxiliar de áudio e vídeo, técnico de iluminação, técnico de áudio e vídeo e auxiliar/controlador de tráfego. 01567601000143-1-000368/2024-000002 | vigente até 05/08/2027 |
Registro de preço para futura e eventual aquisição de material para gráfica. 01567601000143-1-000345/2024-000001 | vigente até 29/05/2027 |
Registro de preço para futura e eventual aquisição de material para gráfica. 01567601000143-1-000345/2024-000007 | vigente até 29/05/2027 |
Registro de preços para aquisição com fornecimento parcelado de equipamentos de tecnologia da informação (pontos de acesso roteadores). 01567601000143-1-000347/2024-000001 | vigente até 13/03/2027 |
Aquisição de tintas e componentes para manutenção predial. 01567601000143-1-000120/2025-000011 | vigente até 31/10/2026 |
Aquisição de tintas e componentes para manutenção predial. 01567601000143-1-000120/2025-000010 | vigente até 29/10/2026 |
Aquisição de tintas e componentes para manutenção predial. 01567601000143-1-000120/2025-000009 | vigente até 29/10/2026 |
Aquisição de tintas e componentes para manutenção predial. 01567601000143-1-000120/2025-000007 | vigente até 24/10/2026 |
Registro de Preços para eventual aquisição de materiais de manutenção de equipamentos de informática, tais como baterias, cooler, disco rígido, mouse, placas de rede, e outros, a serem utilizados na manutenção de equipamentos de informática da Universidade Federal de Goiás - UFG. 01567601000143-1-000375/2024-000013 | vigente até 24/10/2026 |
Aquisição de tintas e componentes para manutenção predial. 01567601000143-1-000120/2025-000008 | vigente até 24/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de reagente e material químico. 01567601000143-1-000169/2025-000012 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de reagente e material químico. 01567601000143-1-000169/2025-000005 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de reagente e material químico. 01567601000143-1-000169/2025-000003 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de reagente e material químico. 01567601000143-1-000169/2025-000001 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de reagente e material químico. 01567601000143-1-000169/2025-000002 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de Preços para contratação de serviços comuns de engenharia, relativos à demolição, conserto, operação, conservação, reparação, adaptação, manutenção predial (serviços eventuais) e serv. urgentes extraordinários, c/ fornec. de peças, equipamentos, materiais e mão de obra, na forma estabelecida em planilhas de serviços com insumos diversos descritos do Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Construção Civil - SINAPI, a serem executados nas dependênc 01567601000143-1-000085/2024-000002 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de reagente e material químico. 01567601000143-1-000169/2025-000004 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de reagente e material químico. 01567601000143-1-000169/2025-000006 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de reagente e material químico. 01567601000143-1-000169/2025-000007 | vigente até 23/10/2026 |