CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO. | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 12150
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →Contrato(s) com acréscimo acima do teto do art. 125 da Lei 14.133.
- indício fortever detalhe →80% dos 1427 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 95/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO. | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 12150
- modalidade
- Dispensa de Licitação
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 29/04/2026
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
AGULHA GENGIVA CURTA, caixa com 100 unidades. #1 · sem CATMAT | 15 CX | R$ 56,11 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
AGULHA GENGIVA LONGA. Caixa com 100 unidades. #2 · sem CATMAT | 15 CX | R$ 63,42 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
ANESTESICO INJETAVEL LIDOCAINA 2% COM EPINEFRINA (CAIXA COM 50 TUBETES) #3 · sem CATMAT | 10 CX | R$ 225,85 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Acido orto fosforico 37% (seringa com 2,5ml) #4 · sem CATMAT | 16 UN | R$ 7,22 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CIMENTO DE IOMERO DE VIDRO AUTOPOLIMERIZAVEL, BIOCOMPATIVEL, MAIOR CAPACIDADE DE LIBERAÇÃO DE FLUOR COM FINALIDADE ANTICARIOGENICA. EMBALAGEM COM 01 FRASCO DE PO COM 10 G + 01 FRASCO DE LIQUIDO COM 8ML + 01 DOSADOR + 01 BLOCO DE ESPATULAÇÃO. KIT COM PO E LIQUIDO #5 · sem CATMAT | 10 KIT | R$ 145,51 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
ENXAGUANTE BUCAL SEM ALCOOL, COM CLORETO DE CETILPIRIDINO MONOHIDRATADO, COM FLUOR, SABOR MENTA #6 · sem CATMAT | 12 UN | R$ 58,76 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
FORMOCRESOL. EMBALAGEM COM 10 ML #7 · sem CATMAT | 6 UN | R$ 26,39 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RESINA COMPOSTA FOTOPOLIMERIZAVEL MICROHIBRIDA A3 (BISNAGA COM 4g) #8 · sem CATMAT | 10 UN | R$ 51,59 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SUGADOR DESCARTÁVEL ATÓXICO PACOTES COM 40 UNIDADES #9 · sem CATMAT | 25 UN | R$ 17,78 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 64,4% sobre o valor estimado, contra 1,7% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
- indício forte+62,2%Valor global +62.2% acima do inicial — ultrapassa até o teto de 50% (reforma) do art. 125 da Lei 14.133. Verificar amparo legal (parte pode ser reajuste, que não conta no limite).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (MUNICIPIO DE PIRACANJUBA).
Nenhum vínculo societário ou de endereço detectado entre os 6 licitantes com dado disponível — participantes aparentemente independentes.
A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.
⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
RECARGA DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL E AR COMPRIMIDO 01179647000195-1-000292/2024-000001 | vigente até 31/12/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000021 | vigente até 31/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000022 | vigente até 31/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000015 | vigente até 30/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000013 | vigente até 30/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000016 | vigente até 30/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000023 | vigente até 30/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000012 | vigente até 30/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000020 | vigente até 30/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000018 | vigente até 30/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000014 | vigente até 30/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000017 | vigente até 30/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000006 | vigente até 27/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000010 | vigente até 27/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000007 | vigente até 27/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000011 | vigente até 27/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000003 | vigente até 27/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000009 | vigente até 27/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000008 | vigente até 27/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO, SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, MATERIAIS E INSUMOS DE INFORMÁTICA, COM A FINALIDADE DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA-GO. POR MEIO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL (FNDE). 01179647000195-1-000278/2025-000004 | vigente até 27/10/2026 |